Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 41-60 von 510
Seite 1234...26
8 + 22 Pfg Opfer des Faschismus, ungezähnter Probedruck in violetter Farbe auf dünnem, graubraunem Kartonpapier, ohne Gummi, wie hergestellt, tiefst geprüft Thoma BPP, Mi 550.-
21PIIIU (*)
Ausruf
Zuschlag
135
8 + 22 Pfg Opfer des Faschismus, ungezähnte Marke, postfrisch, tiefst geprüft Thoma BPP, Mi 250.-
21U **
Ausruf
Zuschlag
54
12 + 28 Pfg Opfer des Faschismus in der sehr seltenen c-Farbe dunkelrot, rechts ungezähnt, ungebraucht, mit Fotoattest Kramp BPP: leichte Mängel im Falz-Bereich, sonst "in guter Erhaltung und echt". Eine seltene Variante, so im Michelkatalog nicht verzeichnet.
22CUr *
Ausruf
270
Zuschlag
245
12 + 28 Pfg Opfer des Faschismus, ungezähnter Probedruck in roter Farbe auf dünnem, graubraunen Papier, ohne Gummi, wie hergestellt, mit Fotoattest Kramp BPP: "Der Probedruck ist echt", Mi 700.-
22PIIIU (*)
Ausruf
Zuschlag
12 + 28 Pfg Opfer des Faschismus, ungezähnter Probedruck in roter Farbe als Doppeldruck, auf dünnem, graubraunen Papier, ohne Gummi, wie hergestellt, mit Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi 1200.-
22PIIIUDD (*)
Ausruf
360
Zuschlag
380
12 + 28 Pfg Opfer des Faschismus, ungezähnter Probedruck in roter Farbe auf grauem Kartonpapier vom rechten Bogenrand, ohne Gummi, wie hergestellt, mit Fotobefund Sturm, Mi 850.-
22PIU (*)
Ausruf
Zuschlag
225
12 + 28 Pfg Opfer des Faschismus, ungezähnte Marke, postfrisch, mit kleinem, herstellungsbedingten Papierknitter mittig (unbedeutend), tiefst geprüft Sturm BPP und Kramp BPP, Mi 250.-
22aU **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Thälmann orangerot, tadellos postfrisch mit Oberrand, gepr. Kramp BPP, Mi. 550,-
22b **
Ausruf
Zuschlag
145
12 + 28 Pfg Opfer des Faschismus in der seltenen b-Farbe orangerot, ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: Der Ordnung halber wird eine angedeutete Bugspur im oberen Drittel erwähnt" (unbedeutend, da kaum sichtbar), sonst "in einwandfreier Erhaltung", die Marke ist unsigniert, Mi 1200.-
22bU **
Ausruf
Zuschlag
225
12 + 28 Pfg Opfer des Faschismus in der seltenen b-Farbe orangerot, ungezähnt, ungebraucht, vom Bogen-Unterrand, Fotoattest Kramp BPP, Mi für ** 1200.-
22bU *
Ausruf
Zuschlag
135
12 + 28 Pfg Opfer des Faschismus in der sehr seltenen c-Farbe dunkelrot, ungezähnt, postfrisch, mit Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei". Eine der seltensten Marken dieses Sammelgebietes, Mi 5000.-
22cU **
Ausruf
1.400
Zuschlag
1.260
23/25a+b **
Ausruf
6 Pfg - 12 Pfg Bodenreform, je in a-Farbe aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, Marken tadellos postfrisch, im UR Falz
23/25aDZ **
Ausruf
6 bis 12 Pfg Bodenreform, kompletter Satz mit 3 Werten, ungezähnt, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 330.-
23/25aU **
Ausruf
6 bis 12 Pfg Bodenreform, kompletter Satz mit 3 Werten in den b-Farben, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 330.-
23/25bU **
Ausruf
6+14 Pf. Bodenreform mit PF I "Junkreland" je grün und gelbgrün (4er-Block), postfrisch, Mi. 217,-
23aI,23b **
Ausruf
6+14 Pfg Bodenreform mit PF I "Junkreland" a. tadellosem Briefstück, gepr. Kramp BPP
23bI
Ausruf
23bUMs **
Ausruf
8 + 22 Pfg Bodenreform, ungezähnter Probedruck in lebhaftgelblichrot, tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 180.- für postfrisch
24PI U *
Ausruf
8 + 22 Pfg Bodenreform, ungezähnter Probedruck in orange, tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 180.- für postfrisch
24PI U *
Ausruf
Los 41-60 von 510
Seite 1234...26