4 Pfg Abschiedsserie dunkelultramarin, senkrechter 6er-Block, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 270.-
4 Pfg Abschied dunkelultramarin auf x-Papier mit Plattenfehler XVII und Nr. 32xa auf Pracht-Briefstück, gepr. Kramp BPP
4 Pfg lebhaftbräunlichrot, Druck a. Gummiseite, postfrisch, gepr. Kramp BPP
4 Pfg Abschied lebhaftbräunlichrot auf y-Papier mit Plattenfehler IX, gestempeltes Kabinettstück mit rechtem Rand, gepr. Kramp BPP
5 Pf. mittelgrün, Randviererblock, 3 Werte tadellos postfrisch, ein Wert Falzrest am Seitenrand, Fotoattest Kramp BPP, Mi 820.-
5 Pfg Abschied mittelgrün, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotobefund Kramp BPP "...einwandfrei", Mi. 240,-
5 Pfg Abschiedsserie mittelgrün, Papier x, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
5 Pfg Freimarke geschnitten auf mittelfeinem Papier in der seltenen b-Farbe schwärzlichgelblichgrün, postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", die Marke ist unsigniert, Mi. 1400.-
6 Pfg Freimarke auf dickem, weißen Kreidepapier in der selteneren b-Farbe violettblau, ungezähnt, tadellos gestempelt "Rostock-Gehlsdorf 14.7.46-1?" mit Fotobefund Kramp BPP: "echt und in sehr guter Erhaltung", die Marke ist unsigniert, Mi. 300.-
6 Pfg Abschiedsserie, ungezähnt, waagerechtes Paar, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 70.-
8 Pfg Abschied auf grauem Papier mit Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 100,-
8 Pfg Abschiedsserie auf gelblichem Papier rotorange, tadellos postfrisch, allseits voll- bis breitrandig, tadellos, tiefst gepr., Kramp BPP, Mi. 280.-
6 Pfg Freimarke geschnitten auf mittelfeinem Papier in der seltenen Farbe schwärzlichorange, postfrisch mit Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", die Marke ist unsigniert. Eine sehr seltene Briefmarke, Mi. 2800.-
6 Pfg Freimarke geschnitten auf mittelfeinem Papier in der seltenen Farbe schwärzlichorange, sauber gestempelt "Pasewalk (Bhf)a", mit Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", die Marke ist unsigniert. Echt gestempelt eine sehr seltene Briefmarke, Mi. 5500.-
12 Pfg Freimarke, ungezähnter Probedruck in roter Farbe auf Kartonpapier, ohne Gummi, wie hergestellt, gepr. Kramp BPP, Mi. 350.-
12 Pf. lebhaftbraunrot, postfrisches Kabinettstück vom linken Rand, gepr. Thom BPP, Mi. 200.-
12 Pfg Abschiedsserie, Papier x, lebhaftbraunrot, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
12 Pfg Freimarke auf dickem, weißen Kreidepapier in der seltenen Farbe schwärzlichgraurot, sauber gestempelt "Pasewalk (Bhf)a", originär auf kleinem Briefstück, zu Prüfzwecken gelöst, mit Fotoattest Kramp BPP: "echt", die Marke ist unsigniert. Echt gestempelt eine sehr seltene Briefmarke, Mi. 1.300.-
12 Pf. braunrot, ungezähntes Oberrandstück, tadellos **, gepr. Kramp BPP, Mi. 400,-
12 Pfg Freimarke auf mittelfeinem Papier in der seltenen Farbe braunrot, ungezähnt, postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 500.-