Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 101-120 von 510
Seite 1...567...26
12 Pfg Freimarke auf mittelfeinem Papier in der seltenen Farbe braunrot, ungezähnt, sauber gestempelt "Schwerin(Meckl)1o" (Versandstellenstempel), Marke minimaler Bug oben links, Fotoattest Kramp BPP: "echt, die Qualität ist für diese Type als einwandfrei einzustufen". Mi. 1.300.-
36ydU
Ausruf
270
12 Pfg orangerot vom re. Rand, senkr. ungezähnt, postfrisch, gepr. Thom BPP
36yeUs **
Ausruf
12 Pf. dunkelrosa, waager. Paar mit einmal PF I, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 250,-
36yf **
Ausruf
36yf,g **
Ausruf
12 Pf. rot, z-Papier, 12er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Kramp BPP, Mi. 840.-
36zb **
Ausruf
12 Pfg Abschiedsserie, Papier z, dunkelrosa, postfrisch, links und rechts etwas flach gezähnt, gepr. Kramp BPP, Mi. 180.-
36zf **
Ausruf
Zuschlag
36zz **
Ausruf
15 Pfg Freimarke auf mittelfeinem Papier in der seltenen Farbe dunkelbraunorange, postfrisch, mit Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei". Eine seltene Marke!, Mi. 1.600.-
37yb **
Ausruf
380
Zuschlag
420
15 Pfg mittelgelbbraun, postfrisch, geprüft Kramp BPP, Mi. 120.-
37yc **
Ausruf
15 Pfg mittelgelbbraun im waagerechten Paar mit linkem Rand, postfrisch, linke Marke geringe Anhaftung, Fotobefund Kramp BPP, Mi. 240,-
37yc (2) **
Ausruf
15 Pfg Abschiedsserie auf gelblichem Papier mittelgelbbraun waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Richter und Thom BPP, in dieser Farbe im Mi. ohne Bewertung
37yc Uw **
Ausruf
Zuschlag
37yd **
Ausruf
15 Pfg Abschiedsserie auf gelblichem Papier mittelsiena ungezähnt, postfrisch (minimale Fingerspur ohne Belang), allseits voll- bis breitrandig, tadellos, gepr. Ing. Becker und Fotobefund Kramp BPP (2002) "Das Stück ist echt und in sehr guter Erhaltung.", Mi. 250.-
37yd U **
Ausruf
15 Pf. in Type ydI tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP
37ydI **
Ausruf
15 Pfg Abschiedesserie auf dünnem Papier rechts ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, für diese Papiersorte im Mi. nicht gelistet
37z Ur **
Ausruf
15 Pfg Abschiedsserie auf dünnem Papier, zentrisch gestempelt GÜSTROW 4.10.46, tadellos, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 350.-
37za
Ausruf
15 Pfg Abschied schwärzlichgelbbraun auf z-Papier, tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-
37zbb **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Freimarke auf dünnem Papier in der sehr seltenen Farbe mittelgelbbraun, postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP. Eine äußerst seltene Briefmarke, Mi. 2500.-
37zc **
Ausruf
Zuschlag
560
20 Pfg Abschiedsserie lebhaftgrauultramarin links ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, diese Zähnungsvariante im Mi. nicht gelistet
38yb Ul **
Ausruf
20 Pfg Abschiedsserie im senkrechten Oberrand-Paar, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, Herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 500.-+
38yb Uw(2) **
Ausruf
95
Los 101-120 von 510
Seite 1...567...26