12 Pfg Freimarke auf mittelfeinem Papier in der seltenen Farbe braunrot, ungezähnt, sauber gestempelt "Schwerin(Meckl)1o" (Versandstellenstempel), Marke minimaler Bug oben links, Fotoattest Kramp BPP: "echt, die Qualität ist für diese Type als einwandfrei einzustufen". Mi. 1.300.-
12 Pfg orangerot vom re. Rand, senkr. ungezähnt, postfrisch, gepr. Thom BPP
12 Pf. dunkelrosa, waager. Paar mit einmal PF I, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 250,-
12 Pf. rot, z-Papier, 12er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Kramp BPP, Mi. 840.-
12 Pfg Abschiedsserie, Papier z, dunkelrosa, postfrisch, links und rechts etwas flach gezähnt, gepr. Kramp BPP, Mi. 180.-
15 Pfg Freimarke auf mittelfeinem Papier in der seltenen Farbe dunkelbraunorange, postfrisch, mit Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei". Eine seltene Marke!, Mi. 1.600.-
15 Pfg mittelgelbbraun, postfrisch, geprüft Kramp BPP, Mi. 120.-
15 Pfg mittelgelbbraun im waagerechten Paar mit linkem Rand, postfrisch, linke Marke geringe Anhaftung, Fotobefund Kramp BPP, Mi. 240,-
15 Pfg Abschiedsserie auf gelblichem Papier mittelgelbbraun waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Richter und Thom BPP, in dieser Farbe im Mi. ohne Bewertung
15 Pfg Abschiedsserie auf gelblichem Papier mittelsiena ungezähnt, postfrisch (minimale Fingerspur ohne Belang), allseits voll- bis breitrandig, tadellos, gepr. Ing. Becker und Fotobefund Kramp BPP (2002) "Das Stück ist echt und in sehr guter Erhaltung.", Mi. 250.-
15 Pf. in Type ydI tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP
15 Pfg Abschiedesserie auf dünnem Papier rechts ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, für diese Papiersorte im Mi. nicht gelistet
15 Pfg Abschiedsserie auf dünnem Papier, zentrisch gestempelt GÜSTROW 4.10.46, tadellos, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 350.-
15 Pfg Abschied schwärzlichgelbbraun auf z-Papier, tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-
15 Pfg Freimarke auf dünnem Papier in der sehr seltenen Farbe mittelgelbbraun, postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP. Eine äußerst seltene Briefmarke, Mi. 2500.-
20 Pfg Abschiedsserie lebhaftgrauultramarin links ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, diese Zähnungsvariante im Mi. nicht gelistet
20 Pfg Abschiedsserie im senkrechten Oberrand-Paar, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, Herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 500.-+