Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 121-140 von 510
Seite 1...678...26
30 Pfg Abschiedsserie auf dünnem Papier ungezähnt, tadellos postfrisch, allseits voll- bis breitrandig, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
39z U **
Ausruf
30 Pfg Abschiedsserie auf dünnem Papier dreiseitig ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, diese Zähnungsvariante in Mi. nicht gelistet
39z Udr **
Ausruf
Zuschlag
54
30 Pfg Abschiedsserie auf dünnem Papier senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP diese Zähnungsvariante im Mi. nicht gelistet
39z Us **
Ausruf
30 Pfg Abschiedsserie auf glattem Papier, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
39za
Ausruf
30 Pfg Abschiedsserie, Papier z, auf Briefstück, zentrisch gestempelt "ROSTOCK 25.3.46", tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
39za
Ausruf
30 Pfg Freimarke auf dünnem Papier in der seltenen Farbe dunkelopalgrün, postfrisch, vom Bogen-Oberrand, mit Fotoattest Kramp BPP: "Die vom oberen Bogenrand stammende Marke zeigt am rechten Rand herstellungsbedingte, typische Zähnungsmängel.", "echt". Eine seltene Briefmarke, Mi. 1.500.-
39zb **
Ausruf
380
Zuschlag
420
40 Pfg Abschiedsserie im waagerechten Paar, senkrecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 300.-+
40ya Us(2) **
Ausruf
12 Pfg Potschta in Ölfarbe mit Oberrand und RZ, tadellos gestempelt "DRESDEN 23.6.45", von unbefugter Seite mit echtem Poststempel entwertet, gepr. Richter und Fotoattest Ströh BPP (2002), Mi. 800.-+
BIb
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Potschta in Ölfarbe, tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 650,-
BIb **
Ausruf
Zuschlag
260
5 Pf. - 40 Pf. mit Durchstich von Loschwitz, 7 Kempe R.-Briefe je mit kpl. 4er-Blocksatz, teils Oberränder, tadellose Qualität, Mi. 3.360,-
42/50G
Ausruf
5 - 40 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Loschwitz kpl., 4er-Blocks einheitlich mit linker oberer Bogenecke und RWZ auf Briefstücken, zentrisch gestempelt DRESDEN-LOSCHWITZ 22.8.45, tadellos, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 480.-+
42/50G(4)
Ausruf
6 Pf. gelbgrün mit Doppeldruck, herstellungsbedingte kleine gummifreie Stelle sonst tadellos, seltene Marke, Mi. 2.000.-
43AaDDI **
Ausruf
225
6 Pf. blaugrün mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, seltene Marke, Mi. 3800,-
43AbDDII **
Ausruf
720
6 Pfg Ziffern, schwarzbklauzgrün, Postmeistertrennung Coswig L11, 12 Werte, tadellos postfrisch, je gepr. Kunz BPP, Mi. 2.400.- - ex Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider.
43bDII (12) **
Ausruf
6 Pf. gelbgrün, nur waager. durchstochen, 8er-Eckrandblock, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP , Mi. 560.- + 200.-
43BIaUs **
Ausruf
6 Pfg Ziffern schwarzblaugrün, gez. L 11 (amtliche Versuchszähnung), Zehnerblock vom Eckrand unten links, dabei Plattenfehler VII auf einem Wert, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
43C (10) **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Ziffern schwarzblaugrün, gez. L 11 (amtliche Versuchszähnung), Einheit zu 18 Werten vom linken Bogenrand, dabei Plattenfehler V und VIII je auf einem Wert, postfrisch - teils Fingerspuren, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 4.140.- (ohne Aufschlag für die zwei Plattenfehler) - hinsichtlich der Fingerspuren bitte besichtigen!
43C (18) **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Ziffern schwarzblaugrün, gez. L 11 (amtliche Versuchszähnung), Achterblock vom Eckrand oben links, dabei Plattenfehler VIII auf einem Wert, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.840.- (ohne Aufschlag für die zwei Plattenfehler)
43C (8) **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Ziffern schwarzblaugrün, gez. L 11 (amtliche Versuchszähnung), Zehnerblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler II auf zwei Marken und Plattenfehler VII auf einem Wert, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.- (ohne Aufschlag für die zwei Plattenfehler)
43C(10) **
Ausruf
Zuschlag
760
6 Pfg Ziffern schwarzblaugrün, gez. L 11 (amtliche Versuchszähnung), Eckrandviererblock unten rechts, dabei Plattenfehler VIII auf zwei Marken, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 920.- (ohne Aufschlag für die zwei Plattenfehler)
43C(4) **
Ausruf
Zuschlag
Los 121-140 von 510
Seite 1...678...26