Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BERLIN
Los 61-80 von 133
Seite 1...345...7
80/81FDC
Ausruf
87FDC
Ausruf
4 Pfg bis 20 Pfg Vorolympische Festtage auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 20.6.52", tadellos, Mi. 100.-
88/90FDC
Ausruf
Männer der Geschichte, alle 6 amtlich ausgegeben FDC, alle ungelaufen. Schönes Lot. Mi.324.-
91/00 FDC
Ausruf
85
106/09
Ausruf
4 bis 30 Pfg Gedächtniskirche, Bogensatz zu 50 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.250.- (ohne Aufschlag für Ecken etc.)
106/09Bogen **
Ausruf
Zuschlag
Gedächtniskirche, 10 Pfennig auf amtlichem FDC, ungelaufen. Mi.160.-
107 FDC
Ausruf
Gedächtniskirche, 20 Pfennig auf amtlichem FDC, ungelaufen. Mi.160,-
108 FDC
Ausruf
108FDC
Ausruf
108FDC
Ausruf
20 Pfg Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30 9.8.53", tadellos, Mi. 160.-
108FDC
Ausruf
113 **
Ausruf
20 Pfg Wahl des Bundespräsidenten in Berlin 1954, tadellose Ministerkarte
118 MK
Ausruf
Zuschlag
27
20. Juli sauber rundgestempeltes Unterrandpaar mit HAN 15138.54-2 gestempelt, Mi. 100.-
119HAN
Ausruf
7 Pfg bis 70 Pfg Berliner Bauten (III), kompletter Satz zu drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
121/23 **
Ausruf
Zuschlag
27
121/23 **
Ausruf
1 Pfg bis 3 DM Stadtbilder (III) auf insgesamt 16 Blanko-FDC-Umschlägen, tadellose Erhaltung, Mi. 2.450.- selten!
140/54FDC
Ausruf
1 Pfg Brandenburger Tor, mit Sonderstempel "BERLIN NW 40 KONGRESSHALLE DEUTSCHER BEAMTENBUND BUNDESVERTRETERTAG 1959 a 6.5.59" auf herrlicher Riesen-Maximumkarte (color-Foto-AK im Format 20,9 x 14,9 cm)
140MK
Ausruf
Zuschlag
18
10 Pfg Gedächtniskirche, mit Sonderstempel "BERLIN NW 40 KONGRESSHALLE KOMMUNALER WELTKONGRESS b 18.6.59" auf herrlicher Riesen-Maximumkarte (color-Foto-AK im Format 20,9 x 14,9 cm)
144MK
Ausruf
Zuschlag
18
40 Pfg Schloss Charlottenburg, mit Sonderstempel "BERLIN SW 61 PARTEITAG DER FDP 23.5.59" auf herrlicher Riesen-Maximumkarte (color-Foto-AK im Format 20,9 x 14,9 cm)
149
Ausruf
BERLIN
Los 61-80 von 133
Seite 1...345...7