Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

JUGOSLAWIEN
Los 181-200 von 253
Seite 1...91011...13
1897U **
Ausruf
1898DD **
Ausruf
8 Din. Konferenz der blockfreien Staaten, ungezähnt vom Oberrand postfrisch, tadellos
1898U **
Ausruf
3,50 Din. Druckerpresse in Farbe türkisblau/schwarzblau, statt mattrosa/schwarzblau, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic
1899F **
Ausruf
3,50 Din. Levstik, hellgelbgrün statt dunkelbraunrot, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic
1900F **
Ausruf
8 u. 13 Din. Freude Europas, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos
1901/02U **
Ausruf
65
3,50 Din. Postsparkasse, Farbe Gelborange fehlend, postfrisch, tadellos
1906F **
Ausruf
3,50 Din. Postsparkasse ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos
1906U **
Ausruf
3,50 Din. Senoa, ungezähnt waager. Paar vom rechten Bogenrand postfrisch, tadellos
1910U **
Ausruf
3,50 Din. Vorschriften Foca, Farbe hellblaugrau statt mattviolett, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic
1916F **
Ausruf
3,50 Din. Stadt Centinje in Fehlfarbe violett/mattlilabraun statt dukelgraubraun/mattlilabraun, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic
1918U **
Ausruf
4 Din. Zajc in Fehlfarbe hellgelboliv, grünoliv, postfrisch, tadellos
1938F **
Ausruf
8,80 Din. FTAA ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, tadellos
1948U **
Ausruf
4 - 15 Din. Olympiade Sarajevo, ungezähnt, Einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos
1950/53U **
Ausruf
4 Din. Avnoj ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos
1956U **
Ausruf
4 - 15 Din. Kunst ungezähnt, Einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
1957/61U **
Ausruf
1 auf 3,50 Din. Sehenswürdigkeiten mit kopfstehendem Aufdruck vom rechten Bogenrand, postfrisch, gepr. u. Befund Ercegovic
1968CK **
Ausruf
0,60 auf 2,50 Din. Sehenswürdigkeiten mit doppeltem Aufdruck, postfrisch vom oberen Bogenrand, gepr. u. Attest Ercegovic
1974cDD **
Ausruf
3 Din. 100 Jahre Telefon in Serbien mit Farbabart cyanblau/gelboliv, postfrisch tadellos
1975F **
Ausruf
3 Din. 100 Jahre Telefon in Serbien, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos
1975U **
Ausruf
JUGOSLAWIEN
Los 181-200 von 253
Seite 1...91011...13