x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

JUGOSLAWIEN
Los 161-180 von 253
Seite 1...8910...13
2 Din. Umbenennung der Stadt Ploce in Kardeljevo ungezähnt im postfrisch 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, Attest Tubonovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1820U **
Ausruf
100
2 - 10 Din. Olympiade ungezähnt, Einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1824/27U **
Ausruf
100
3,40 Din. Olympiade mit sehr starken vertikaler Verschiebung der Farbe silber, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Zrinjscak
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1825 **
Ausruf
30
2,50 u. 4,90 Din. Tito, ungezähnt aus Bogenecken, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183031U **
Ausruf
20
2,50 Din. Kovacevic, Farbe orange fehlend, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1832F **
Ausruf
30
2,50 auf 1,50 Din. Sehenswürdigkeiten, Aufdruck kopfstehend, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1842K **
Ausruf
30
2,50 Din. Sehenswürdigkeiten, ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1843U **
Ausruf
30
2,50 Din. Selbstverwaltung ungezähnt, waager. Paar aus der rechten obere Bogenecke, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1845U **
Ausruf
80
5 auf 0,75 Din. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1856DD **
Ausruf
30
5 auf 0,75 Din. Sehenswürdigkeiten mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch vom Oberrand, gepr. u. Befund Ercegovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1856K **
Ausruf
30
3,50 Din. Stadt Varazdin, Fehlfarbe ultramarin/hellgrünoliv, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1857F **
Ausruf
30
2,50 - 13 Din. Gemälde ungezähnt, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1867/71U **
Ausruf
140
2,50 Din. Ivan Riber, ungezähnt, waager. Paar vom rechten Bogenrand, postfr., tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1872U **
Ausruf
80
3,50 Din. Kloster Bogorodica Milostiva, Gebäude grün statt braun, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic, dazu Vergleichsstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1877F **
Ausruf
30
3,50 Din. Tucovic, Hintergrund hellblau statt violettblau, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1885F **
Ausruf
30
3,50 Din. Kongress der Selbstverwalter, ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1891U **
Ausruf
50
3,50 Din. Petrov, Farbe hellgrüngrau statt mattbraun, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1892F **
Ausruf
30
3,50 Din. Petrov, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postr., tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1892U **
Ausruf
50
3,50 u. 8 Din. Aufstand gegen die Besetzungsmächte, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1893/94U **
Ausruf
80
1981, 3.50 Din. Varazdin in Fehlfarbe ultramarin, postfrischer Unterrandviererblock in tadelloser Erhaltung, gepr. und Attestkopie für vergleichbare Marke Zrinjscak.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1897F **
Ausruf
90
JUGOSLAWIEN
Los 161-180 von 253
Seite 1...8910...13