Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

JUGOSLAWIEN
Los 201-220 von 253
Seite 1...10111213
4 u. 23,70 Din. Eisenbahnlinie nach Rijeke, ungezähnt, waager. Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos
1981/82U **
Ausruf
4 Din. Boro und Remiz-Denkmal ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos
1983U **
Ausruf
3 Din. Schlacht an der Sutjeska, ungezähnt, waager. Paar, postfrisch, tadellos
1987U **
Ausruf
4 Din. Tito, ungezähnt, waagr. Paar, postfrisch, tadellos
1988U **
Ausruf
5 Din. Aufstand von Timok, ungezähnt, vom Oberrand, postfrisch, tadellos
2005U **
Ausruf
5 Din. Zmaj ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos
2006U **
Ausruf
4 - 23,70 Din. Olympische Winterspiele Sarajevo ungezähnt aus der Bogenecke, postfrisch, tadellos
2007/12U **
Ausruf
5 Din. Avnoj ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos
2019U **
Ausruf
Olympiade-Block, 3 Stück waager. zusammenhängend aus der linken oberen Bogenecke des Druckbogens, postfrisch
Bl. 24 **
Ausruf
23,70 Din. Weltkommunikationsjahr ohne Farbe gelb, postfrisch gepr. und Fotoattest Velickovic
2021F **
Ausruf
5 Din. Racin ungezähnt, vom Unterrand, postfrisch, tadellos
2022U **
Ausruf
5 Din. Zeitung Politika, ungezähnt vom linken Bogenrand, postfr., tadellos
2023U **
Ausruf
5 Din. Petrovic, ungezähnt, vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos
2024U **
Ausruf
2025/32U **
Ausruf
2025F **
Ausruf
2026F **
Ausruf
5 Din. Slowenisches Geldinstitut, ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos
2043U **
Ausruf
5 Din. Tito, ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
2052U **
Ausruf
4 - 40 Din. Kinderwiegen ungezähnt, einheitlich vom Oberrand, tadellos
2061/64U **
Ausruf
6 Din. Skiflug-Weltmeisterschaft im postfrisch Bogen zu 25 Marken, Mi. 250,-
2097 **
Ausruf
JUGOSLAWIEN
Los 201-220 von 253
Seite 1...10111213