Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 71
Seite 1234
30 C. auf 25 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen in gestempelten, senkrechten 8er-Block, leichte Bugspur und 1x vorgefaltet, sonst Pracht, recht seltene große Einheit!
25(8)
Ausruf
60 C auf 50 Pf. Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 280.-
28 **
Ausruf
60 C. auf 50 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 70.-
28 **
Ausruf
60 C. auf 50 Pfg Germania ohne Wz., waagerechtes Kabinettpaar mit klarem K1 MEKNES (MAROCCO)
28(2)
Ausruf
29(4) **
Ausruf
29OR **
Ausruf
22
2.50 Pes. auf 2 Mark tadellos auf Luxus-Briefstück, gepr. Dr. Bohne und Hoffmann-Giesecke, Mi. 180.-
31A
Ausruf
Zuschlag
55
3.75 Pes. auf 3 Mark in Zähnung A tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP, Mi. 180.-
32A *
Ausruf
Zuschlag
39
32B **
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark tadellos auf Briefstück, gepr. Lantelme BPP, Mi. 260,-
33A
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 MArk in b-Farbe gestempelt, Fotobefund Hartung "Mängel"
33Ab
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark in b-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Steuer VÖB
33Ab
Ausruf
Zuschlag
5 C auf 5 Pf., aus jeder Bogenecke ein Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 288.-
35(16) **
Ausruf
65
5 C. auf 5 Pfg. bis 25 C. auf 20 Pfg. Germania mit Wasserzeichen, 3 postfrische Kabinettstücke, unsigniert
35/37 **
Ausruf
10 C auf 10 Pf., aus jeder Bogenecke ein Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 288.-
36(16) **
Ausruf
25 C. auf 20 Pfg lilaultramarin, postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Mi. 55.-
37a **
Ausruf
25 C auf 20 Pf. Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 240.-
37a(4) **
Ausruf
35 C. auf 30 Pfg. bis 60 C. auf 50 Pfg. Germania mit Wasserzeichen, 3 postfrische Kabinettstücke, unsigniert, Mi. 217.-
39/41 **
Ausruf
Zuschlag
35 C. auf 30 Pfg. vom Unterrand mit HAN 5060?09 (ohne H), ungebr.
39HAN A *
Ausruf
50 C auf 40 Pf. tadellos postfrisch, gepr. Stolow, Mi. 90,-
40 **
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 71
Seite 1234