Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

INFLA
Los 61-80 von 178
Seite 1...345...9
1 1/4 Mark Germania auf Papier mit Vierpaß-Wasserzeichen (Kreuzblüten), tadellos gestempelt "(STUT)TGART No. 2 8 Feb. 31", bestens gepr. Peschl BPP/Infla, Mi. 1.300.-
151Y
Ausruf
Zuschlag
330
1,60 M. gelbbraun mit Aufdruckfehler IV, tadellos, gestempelt, gepr. Bechtold BPP, Mi 400.-
154Ia/IV
Ausruf
1,60 M auf 5 Pfennig Germania, dunkelbraun, Aufdruck mattglänzend, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
154Ib *
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg. dunkelbraun, Type I, gestempelt, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 550.-
154Ib
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg. braun, Type I, mit Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und M über 10 mm", gestempelt, signiert Infla/B, Mi. 400.-
154IaPFIV
Ausruf
155Ia/IV
Ausruf
3 M. auf 11/4M. karminrot/dunkelkarminlila, Aufdruck mattglänzend, senkrechtes Paar, gestempelt, tadellos, Fotoattest Pleiner BPP, Mi. 560.-
155Ib
Ausruf
Zuschlag
3 M. auf 1 1/4M., Aufdruck mattglänzend, mit Aufdruckfehler "rechte Aufdruck - Wertziffer 3 tieferstehend", gestempelt, tadellos, signiert Infla, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 350.-
155Ia/PFIV
Ausruf
157PFä
Ausruf
159b **
Ausruf
10 Pfg Ziffern schwarzoliv, zentrisch und leicht gestempeltes Stück der guten Farbe, tadellos, tiefst gepr. Infla und Peschl, Mi. 350.-
159b
Ausruf
10 Pfg. schwarzoliv, gestempelt, tadellos, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 355.-
159b
Ausruf
30 Pf mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla, Mi. 80.-
162I
166
Ausruf
120 Pfg. Bergarbeiter als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus BERLIN 21.12.21 nach Basel, leichte Beförderungsspuren im Rand, ansonsten in guter Bedarfserhaltung, 250,-
168
Ausruf
174b (*)
Ausruf
20 Mark Pflüger in b-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 90.-
176b
Zuschlag
10
5 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Peschl BPP, Mi. 260.-
177
Ausruf
Zuschlag
67
10 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, Kurzbefund Bechtold BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 240.-
178
Ausruf
Zuschlag
54
INFLA
Los 61-80 von 178
Seite 1...345...9