Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 121-123 von 123
Seite 1...67
1946 - 1948, umfangreicher durchweg sauber rundgestempelter Spezialistenposten von ca. 650 Werten Arbeiter/Taube ex Nr. 943-962, praktisch alles in zweistelligen Stückzahlen, viele auffällige Farbvarianten (unberechnet) Fundgrube, Mi. ca. 1.500,-
Ausruf
1947, sauber gestempelter Prachtposten "TAUBE", dabei unter anderem 18 Werte zu 3 Mark.und sieben Werte zu 5 Mark, Mi. 1.200.-
Ausruf
1946, sauber gestempelter Dublettenbestand Ziffern, mit alleine dreimal 42 Pfg, dazu ein postfrischer Anteil mit Oberrändern, sowie Bl.12A/B falsch gestempelt
Ausruf
55
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 121-123 von 123
Seite 1...67