60 Pfg Arbeiter karminrot, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, dabei Plattenfehler I, HAN 4134.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Arge
60 Pfg braunrot in portorichtiger MiF mit 8 Pfg Sämann und 40 Pfg Ziffer auf R-Brief von "HALLE (SAALE) 1.8.47" nach Mayen bei Koblenz (Ankstpl), gepr. Hohmann BPP, Mi. 100.-
80 Pf. Arbeiter graublau, 4 Unterrandpaare mit HAN 4135.47 1 und 2, 4025.47 1 und 2, je postfrisch, Mi. 110.-
80 Pfg Arbeiter, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern, HAN 4135.46 2, postfrisch
84 Pf. Arbeiter dunkelsmaragdgrün, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch (Haftspur im Rand), Fotobefund Bernhöft, Mi. 900.-
1 M. schwärzlichgelboliv, gestempelt, einige Zahnverkürzungen am Unterrand, Fotokurzbefund Schlegel A. BPP, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi 500.-
1 M. schwärzlicholivgelb, gestempelt, linksseits kleiner Einriß, sign. Arge Kontrollrat, Fotokurzbefund Schlegel A. BPP, Mi 2.000.-
5 M. dunkellilaultramarin, 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Sonderstempel "KREFELD / BEZIRKSTAGUNG B.D.Ph 1948/ 24.4.48", tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 400,- +
5 Mark Taube dunkellilaultramarin, linke obere Bogenecke auf Briefstück, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 250.-
5 Mark violettultramarin, tadellos gestempelt, Befund ArGe Bernhöft und gepr. H.-D. Schlegel BPP, Mi. 180.-
12 Pfg GS-Postkarte Arbeiter, markant weit nach rechts und zugleich leicht schief stehender Wertstempel, der Wertstempel ist 50 mm vom Teilstrich entfernt, dies liegt außerhalb der Norm, tadellos ungebraucht
Kontrollrat, je 24 und 75 Pfg Stephan im Pärchen ab Remscheid 18.6.47 ins Ausland, 2 Einlagezettel wg. Beanstandung des Inhalts durch britische Zensur, zurück an Absender. Selten!
50 Pfg Exportmesse Hannover, kpl. Zusammenstellung der Plattenfehler I - X, tadellos postfrisch, Mi. 790.-
50 Pfg. Exportmesse Hannover schwärzlichblauviolett, postfrisch, tadellos, Fotobefund Hohmann, Mi. 200.-