1/2 Sgr. orange farblos durchstochen auf Briefstück, zentrisch gestempelt mit Vierringstempel 291 von Gera, allseits vollständiger Durchstich, tadellos, Kabinett, tiefst gepr. Sommer BPP
2 Sgr. hellblau farblos durchstochen, ideal zentrisch gestempelt K1 CASSEL-BAHNHOF 5 3, allseits vollständiger Durchstich, Kabinett, tiefst gepr. Sommer BPP
2 Sgr. hellblau farblos durchstochen, tadellos gestempelt mit Vierringsstempel und K1 OERLINGHAUSEN 17 8, allseits vollständiger Durchstich, Kabinett, tiefst gepr. Helbig BPP
3 Sgr. ockerbraun farblos durchstochen, zentrisch gestempelt mit blauem K1 BREMEN-BAHNHOF 13 4 67, allseits vollständiger Durchstich, tadellos, sehr schön kontrastreich entwertetes Kabinettstück mit dem nicht häufigen Stempel, tiefst gepr. Bühler
6 Kr. hellblau farblos durchstochen, zentrisch gestempelt mit Vierringstempel 265 von Sonneberg, allseits vollständiger Durchstich, tadellos, sehr schönes Kabinettstück, tiefst gepr. Sem BPP
9 Kr. hellockerbraun farblos durchstochen, Type I, zentrisch gestempelt mit Dreiringstempel 220 von Frankfurt, allseits vollständiger Durchstich, tadelloses Kabinettstück, tiefst gepr. Sem BPP
1/4 Sgr. farbig durchstochen, zentrisch und leicht gestempelt mit Vierringstempel 231 von Eisenach, allseits vollständiger Durchstich, die in gestempelter Erhaltung seltenste Taxis-Marke in absolut tadelloser Qualität, schönes Kabinettstück, Fotoattest Dr. Helbig "Die Marke mit allseits vollständig erhaltenem Durchstich ist fehlerlos.", Mi. 1.300.-
1/3 Sgr. dunkelgelblichgrün farbig durchstochen, ideal zentrisch gestempelt mit K2 VACHA 29 6 (1867), kleine Durchstichunebenheit unten links, sonst sehr gut durchstochen sowie links mittig minimaler Knitter, sehr schön farbfrische Marke mit dem guten Stempel, gepr. Richter und Fotoattest Helbig BPP "Das sehr klar, zentrisch gestempelte Stück ist von außerordentlicher Wirkung und bis auf kleine Beanstandungen einwandfrei. Es existieren nur sehr wenige Stücke dieser ohnehin seltenen Marke mit diesem Ortsstempel.", Mi. 750.-
1 Sgr. karminrot farbig durchstochen, zentrisch gestempelt mit blauem K1 BREMEN-BAHNHOF 18 1 67, allseits vollständiger Durchstich, tadellos, kontrastreich gestempeltes Kabinettstück mit dem nicht häufigen Stempel, tiefst gepr. Nickel BPP
1 Sgr. mittellilarot, farbfrisches Luxusstück mit allseits vollständigem Durchstich sowie klar und gerade aufsitzendem K1 "DETMOLD", tiefst gepr. Sem BPP, Mi. 70.- + Sem-Stempelbewertung 25.-
2 Sgr. mittelblau farbig durchstochen, zentrisch gestempelt mit blaugrünem Vierringstempel 55 von Obernkirchen, allseits vollständiger Durchstich, tadellos, sehr schönes Kabinettstück, in dieser Qualität seltene Marke, tiefst gepr. Strachowitz, Pfenninger und Fotoattest Nickel BPP "Der Durchstich ist einwandfrei, die Marke ist gut erhalten, echt.", Mi. 700.-
3 Sgr. ocker farbig durchstochen, zentrisch gestempelt mit Vierringstempel 31 von Bad Hersfeld, allseits vollständiger Durchstich (oben Scherentrennung mit Durchstich innerhalb), tadellos, Kabinett, gepr. Senf, Diena, Schlesinger und Sommer BPP
1 Kr. grün durchstochen (senkrechter Bug) und achteckig geschnittenem Ganzsachenausschnitt 2 Kr. orange je mit Nummernstempel "115" auf komplettem Faltbrief aus GIESSEN STADT 10.10.(66) via Marburg nach Sachsenberg mit Ausgabestempel, trotz der senkrechten Faltung ein dekorativer Brief mit seltener Mischfrankatur!
1 Kr. gelblichgrün, normales Papier, als portorichtige Einzelfrankatur auf Streifband, mit Vierringstempel "220" (große Ziffern) nebst K1 "FRANKFURT A.M. 28 2" (1867) nach Iphofen. Fotokurzbefund Sem BPP (01/2018) "einwandfrei"
1 Kr. gelblichgrün, senkrechtes Paar, tadellos gestempelt mit Vierringstempel 104 von Darmstadt, Kabinett, tiefst gepr. Sem BPP
1 Kr. dunkelgrün farbig durchstochen auf normalem Papier, zentrisch gestempelt mit Vierringstempel 269 von Wasungen, allseits vollständiger Durchstich, tadellos, Kabinett, tiefst gepr. Nickel BPP, Mi. 300.-
1 Kr. dunkelgrün, dünnes Papier, farbfrisches Kabinettstück mit allseits vollständigem Durchstich und klarem K1 "FRANKFURT A.M. 22 6" (1867), sign. Sommer BPP, Fotokurzbefund Sem BPP (01/2018) "einwandfrei"
6 Kr. mittelblau farbig durchstochen, ideal zentrisch gestempelt mit Dreiringstempel 220 von Frankfurt, allseits vollständiger Durchstich, tadellos, ein Ausnahmestück, tiefst gepr. Sem BPP
9 Kr. ocker farbig durchstochen, Type I, zentrisch gestempelt mit Vierringstempel 220 von Frankfurt, allseits vollständiger Durchstich, tadellos, Kabinett
Offiziell verausgabten Neudrucke, alle 33 Werte kpl., tadellos, mit Echtheitszertifikat des Fürstlich T & T-Zentralarchivs