2½ Pia. auf 50 Pfg Reichspost mit Plattenfehler XIV, sauber gestempelt, gut gezähnt, Einriss oben, seltener Plattenfehler, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, im Mi. ohne Preis
5 Piaster auf 1 Mark, Aufdruck Type II (A mit "Dach") tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Plattennummer 1, tiefst gepr. Hollmann BPP, Mi. 500,- ohne Plattennummer!
5 Piaster auf 1 Mark Reichspost, Aufdruck in Type II (A oben mit Serife), Plattenfehler II "verlängerte Fahrspur" (nur auf Feld 8 vorkommend!), klar gestempelt "SMYRNA DEUTSCHE POST * * 18/3/05", bis auf einen fehlenden Eckzahn unten rechts in guter Bedarfserhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2015), Mi. 3.000.-
15 PIA auf 3 M. Reichspost, Type I, postfrisch mit voller Originalgummierung, unsigniert, gut gezähnt, Mi. 220.-
15 PIA auf 3 M. Reichspost, Type II, zentrisch gestempelt CONSTANTINOPEL 15/12 01, tadellos, Kabinett, tiefst gepr. Hollmann BPP, Mi. 200.-
25 PIA auf 5 M. Reichspost, Type I mit Nachmalung in Rot und Deckweiß, zentrisch gestempelt JERUSALEM 29/10 02, minimal erhöht gepr. Dr. Steuer VÖB, wobei hierfür eigentlich kein Grund zu erkennen ist, Mi. 320.-
25 PIA auf 5 M. Reichspost mit rechtem Bogenrand, Aufdrucktype II, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Kabinett, Mi. 240.-
Amtlich nicht ausgegeben: 2 Piaster auf 40 Pfg Reichspost, tadellos postfrisch, diese Marke wurden während der Postauktion im Februar 1924 versteigert, Auflage nur 120 Stück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 750.-
1 1/2 Piaster auf 30 Pf., amtlich nicht ausgegeben, tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 750,-
1 1/4 Piaster bis 10 Piaster tadellos ungebraucht, dabei 5 Piaster auf 1 Mark in beiden Zähnungen A+B vorhanden, Mi. 317.-
1 1/2 Piaster auf 30 Pf. mit Plattenfehler "Fußstrich sowie Anstrich der großen "1" abgebrochen" tadellos postfrisch als mittlere Marke im senkrechten 3er-Streifen mit zwei Normalmarken (diese mit Falzspur), Mi. 1.200.-
1 1/2 Piaster auf 30 Pf. mit Plattenfehler II ("1" waagerecht gebrochen) tadellos gestempelt, Fotoattest Wiegand BPP: "in einwandfreier Erhaltung." Mi. 3.500.-
20 Para auf 10 Pfg. rot mit Stempel "CONSTANTINOPEL DP 15.8.1.11" auf Fotokarte mit violettem L1-Leitstempel "VIA CONSTANTZA" nach Nürnberg, Pracht
10 Para a. 10 Pfg Germania, mit Einkreisstempel "CONSTANTINOPEL 1 DP 17 12 12" rücks. auf Postablieferungsschein für eine Einschreibsendung, zweimal nebengesetzt, mit Daten vom 16. und 17.12.12, der KGS-Stempel aus Constantinopel 1
5 und 10 Cent. mit 1 Piaster als Währungsmischfrankatur portogerecht in der 2. Gewichtsstufe ab "JAFFA 6/3 13", Umschlag rechts minimal verkürzt, doppelt sign. R.Steuer BPP, Mi. mind. 500.-
1 Pia. a. 20 Pfg Germania mit Firmenlochung "F.C." (Friedrich Clemm) als portorichtige Einzelfrankatur auf schönem Brief, mit Stempel "SMYRNA DP b 24 3 14" nach Frankfurt/M.
2 1/2 Pia auf 50 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, tadellos ungebraucht, Fotobefund Steuer BPP (2016) "echt ... einwandfrei", Mi. 300.-
5 Piaster auf 1 Mark Deutsches Reich vom vorgefalteten linken Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "155", tadellos postfrisch
10 Piaster auf 2 Mark Deutsches Reich vom vorgefalteten linken Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "77", tadellos postfrisch