Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

GERMANIA
Los 81-100 von 169
Seite 1...456...9
90I
Ausruf
90I,88I
Ausruf
60 Pf. Friedensdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Pfenninger und Dr. Hochstädter BPP, Mi. 800.-
92Ia **
Ausruf
92Ia **
Ausruf
60 Pf. Friedensdruck tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Hochstädter und Jäschke BPP, Mi. 250.-
92Ia *
Ausruf
92Ia
Ausruf
80 Pfg. Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 100.-
93I **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Kriegsdruck auf Drucksachenstreifband aus LEIPZIG 28.7.17 nach Tarnitza, Post Illischestie, Bukowina (Österreich) und retour mit Ra2 "ZURÜCK an den Absender" und violettem Ra3 "RETOUR wegen Kriegslage...", Streifband einmal gefaltet
84II
Ausruf
3 Pfg Germania, schwärzlichbraun, Kriegsdruck, tadellos gestempelt FRANKFURT, Kabinett, doppelt tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 140.-
84IIb
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Germania, Kriegsdruck, in der guten Farbe schwärzlichbraun, 4er-Block, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 280.-+
84IIb(4) **
Ausruf
5 Pfg. Germania schwarzopalgrün, Kriegsdruck, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 100.-
85IIe
Ausruf
85IIeHAN **
Ausruf
86II(2)
Ausruf
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, mit markantem deutlich versetzten Doppeldruck, tadellos ungebraucht, dekorative und seltene Marke, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2014) "einwandfrei", Mi. 350.-
86IIa DD *
Ausruf
10 Pfg. Germania karmin, Kriegsdruck, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 110.-
86IId
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania schwärzlichrosarot, Kriegsdruck, postfrisch (minimale Farbanhaftungen), sehr gut gezähnt, tief gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
86IIf **
Ausruf
10 Pf Kriegsdruck in f-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
86IIf
Ausruf
Zuschlag
34
20 Pfg. Germania violettultramarin, Kriegsdruck, zentrisch gestempelt BERLIN 31.1.17, Kabinett, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 130.-
87IIb
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Germania violettultramarin, Kriegsdruck, zwei Stück auf Briefstück, tadellos gestempelt DÜSSELDORF-WERSTEN 1.9.19, Kabinett, doppelt tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 260.-
87IIb(2)
Ausruf
20 Pfg. Kriegsdruck violettultramarin, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Brief aus GROSS-SCHÖNEBECK 28.6.18 nach Berlin-Lichterfelde mit Ankunftsstempel, Umschlag links durch das Öffnen etwas verkürzt, ansonsten in guter Gesamterhaltung, doppelt signiert Jäschke-L. BPP, recht seltene Frankatur!
87IIb(2)
Ausruf
GERMANIA
Los 81-100 von 169
Seite 1...456...9