60 Pf. Friedensdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Pfenninger und Dr. Hochstädter BPP, Mi. 800.-
60 Pf. Friedensdruck tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Hochstädter und Jäschke BPP, Mi. 250.-
80 Pfg. Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 100.-
3 Pfg. Kriegsdruck auf Drucksachenstreifband aus LEIPZIG 28.7.17 nach Tarnitza, Post Illischestie, Bukowina (Österreich) und retour mit Ra2 "ZURÜCK an den Absender" und violettem Ra3 "RETOUR wegen Kriegslage...", Streifband einmal gefaltet
3 Pfg Germania, schwärzlichbraun, Kriegsdruck, tadellos gestempelt FRANKFURT, Kabinett, doppelt tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 140.-
3 Pfg Germania, Kriegsdruck, in der guten Farbe schwärzlichbraun, 4er-Block, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 280.-+
5 Pfg. Germania schwarzopalgrün, Kriegsdruck, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 100.-
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, mit markantem deutlich versetzten Doppeldruck, tadellos ungebraucht, dekorative und seltene Marke, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (2014) "einwandfrei", Mi. 350.-
10 Pfg. Germania karmin, Kriegsdruck, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 110.-
10 Pfg Germania schwärzlichrosarot, Kriegsdruck, postfrisch (minimale Farbanhaftungen), sehr gut gezähnt, tief gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
10 Pf Kriegsdruck in f-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
20 Pfg. Germania violettultramarin, Kriegsdruck, zentrisch gestempelt BERLIN 31.1.17, Kabinett, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 130.-
20 Pfg Germania violettultramarin, Kriegsdruck, zwei Stück auf Briefstück, tadellos gestempelt DÜSSELDORF-WERSTEN 1.9.19, Kabinett, doppelt tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 260.-
20 Pfg. Kriegsdruck violettultramarin, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Brief aus GROSS-SCHÖNEBECK 28.6.18 nach Berlin-Lichterfelde mit Ankunftsstempel, Umschlag links durch das Öffnen etwas verkürzt, ansonsten in guter Gesamterhaltung, doppelt signiert Jäschke-L. BPP, recht seltene Frankatur!