20 Pf. violettultramarin u. 25 Pf. in a-Farbe, je tadellos, gestempelt, gepr. Zenker bzw. Jäschke BPP, Mi. 380.-
25 Pfg Germania metallisch glänzend, Kriegsdruck, zentrisch gestempelt LEIPZIG, tadellos, Kabinett, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 250.-
25 Pfg. Kriegsdruck mit Stempel METZ 11.11.15 für die Eilbotengebühr auf sonst portofreiem Feldpostbrief mit Briefstempel nach Hannover mit Ankunftsstempel, Umschlag ohne Kennzeichnung "Feldpostbrief", daher mit 10 Pfg. Nachgebühr-Taxe, Randspuren, ungewöhnliche Kombination!
30 Pfg auf orangeweiß, tadellos postfrischer Viererblock, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 440.-
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, Kriegsdruck, tadellos gestempelt DARMSTADT, Kabinett, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 120.-
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, Kriegsdruck, mit Plattendruck-OR und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2011), Mi. 250.-
50 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, Kriegsdruck, zentrisch gestempelt HAINICHEN 10.4.20, tadellos, tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 110.-
50 Pfg Germania, Kriegsdruck, dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Viererblock vom Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 260.-+
60 Pfg Germania dunkelgraulila, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 90.-
60 Pfg. Kriegsdruck in Mischfrankatur mit 50 Pfg. und 75 Pfg. Germania-Inflausgabe auf um 5 Pfg. überfrankiertem R-Brief der 2. Gewichtsstufe aus LEIPZIG 13 30.11.21 mit R-Maschien-Stempel "R Leipzig 13/NOV.30 21" nach Weißenfels mit Ankunftsstempel, leichte Faltspuren, sonst tadellos, dekorativ!
60 Pfg Germania braunpurpur, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 100.-
60 Pfg Germania braunpurpur, Kriegsdruck, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke BPP und Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 140.-
80 Pfg Germania, karmin (metallisch glänzend)/schwarz auf hellrot, gestempelt "CÖTHEN 6.12.19" auf Briefstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in normaler Bedarfserhaltung.", Mi. 1.200.-
80 Pfg Germania, karmin (metallisch glänzend)/schwarz auf hellrot, tadellos gestempelt "STUTTGART/ 25. SEPTEMBER/W. VERFASSUNGSTAG", Luxusstück - viele der Stücke tragen verschmierte Entwertungen, in dieser Form selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.800.- - sehr schönes Stück der guten Marke!
1 M. Deutsches Reich gezähnt 26:17, Kriegsdruck, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi, nur winzige Haftstelle, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 180.-
1 M. Deutsches Reich gezähnt 26:17, Kriegsdruck, tadellos gestempelt BERLIN, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 150.-
1 M. Deutsches Reich, Kriegsdruck in A-Zähnung, tadellos gestempelt RADEBEUL, Kabinett, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 150.-
1 M. Friedensdruck, Randstück mit Plattennummer "155", postfrisch, Pracht mit Altsignatur
2 M. Friedensdruck, postfrisch, Pracht mit Altsignatur, Mi. 360,-