Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

INFLA
Los 41-60 von 141
Seite 1234...8
1,60 M. auf 5 Pfg. braun, Type I, mit Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und M über 10 mm", gestempelt, signiert Infla/B, Mi. 400.-
154IaPFIV
Ausruf
3 Mark auf 1 1/4 Mark Germania als tadellos ** Oberrandstück mit Aufdruckfehler "3 tieferstehend", gepr. Tworek BPP, Mi. 200,-+
155I/IV **
Ausruf
3 M. auf 1 1/4 M. Germania karminrot/dunkelkarminlila, zentrisch und glasklar gestempelt VISSELHÖVEDE 23.12.21, tadellos, tiefst gepr. Infla und Fotobefund Tworek BPP (2004), Mi. 280.-
155Ib
Ausruf
Zuschlag
145
3 M. auf 1 1/4 M. Germania stumpfer Aufdruck mit Walzendruck-Oberrand, Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Peschl, Mi. 650.-+
155II POR IV **
Ausruf
3 M. auf 1 1/4M., Aufdruck mattglänzend, mit Aufdruckfehler "rechte Aufdruck - Wertziffer 3 tieferstehend", gestempelt, tadellos, signiert Infla, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 350.-
155Ia/PFIV
Ausruf
157PFä
Ausruf
10 Pf. schwarzoliv tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, Attestkopie Oechsner BPP (für 4er-Block): "echt und postfrisch ... in einwandfreier Qualität." Mi. 200.-
159b **
Ausruf
10 Pfg. schwarzoliv, gestempelt, tadellos, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 355.-
159b
Ausruf
Zuschlag
30 Pf mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla, Mi. 80.-
162I
120 Pfg. Bergarbeiter als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus BERLIN 21.12.21 nach Basel, leichte Beförderungsspuren im Rand, ansonsten in guter Bedarfserhaltung, 250,-
168
Ausruf
5 M. Ziffern rotorange, tadellos postfrisch, im Michel unterbewertet, tiefst gepr. Infla, Mi. 260.- unterbewertet
174c **
Ausruf
Zuschlag
5 M. Ziffern rotorange, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla, Mi. 260.-
174c
Ausruf
20 Mark Pflüger, Abart "kopfstehender Unterdruck", tadellos gestempelt "AUGSBURG 22.10 5-6N", Fotoattest Tworek BPP (2006): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.- - seltene Marke!
176aI
Ausruf
Zuschlag
540
5 Pfg Ziffern mit Wz. 2, zentrisch gestempelt STEINAU (ODER) 20.1.23, tadellos, gepr. Infla, Mi. 240.-
177
Ausruf
5 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt HAINEWALDE, Fotoattest Dr. Oechsner BPP "Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 260.-
177
Ausruf
10 Pfg Ziffern mit Wz. 2, zentrisch gestempelt 9.8.22, tadellos, gepr. Infla, Mi. 240.-
178
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP mit Fotobefund "Marke und Abstempelung sind echt, das Prüfstück befindet sich in sehr guter Bedarfsqualität.", Mi. 240.-
178
Ausruf
15 Pfg Ziffern, zentrisch gestempelt BERLIN 6.6.23, tadellos, tiefst gepr. Kowollik BPP, Mi. 280.-
179
Ausruf
15 Pfg Ziffern mit Wz. 2 auf GA-Ausschnitt mit bunter Frankatur, tadellos gestempelt K2 BAD REICHENHALL 5. DEZ. 22, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 280.-+
179u.a.
Ausruf
30 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 420.-
181
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 41-60 von 141
Seite 1234...8