1,60 M. auf 5 Pfg. braun, Type I, mit Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und M über 10 mm", gestempelt, signiert Infla/B, Mi. 400.-
3 Mark auf 1 1/4 Mark Germania als tadellos ** Oberrandstück mit Aufdruckfehler "3 tieferstehend", gepr. Tworek BPP, Mi. 200,-+
3 M. auf 1 1/4 M. Germania karminrot/dunkelkarminlila, zentrisch und glasklar gestempelt VISSELHÖVEDE 23.12.21, tadellos, tiefst gepr. Infla und Fotobefund Tworek BPP (2004), Mi. 280.-
3 M. auf 1 1/4 M. Germania stumpfer Aufdruck mit Walzendruck-Oberrand, Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Peschl, Mi. 650.-+
3 M. auf 1 1/4M., Aufdruck mattglänzend, mit Aufdruckfehler "rechte Aufdruck - Wertziffer 3 tieferstehend", gestempelt, tadellos, signiert Infla, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 350.-
10 Pf. schwarzoliv tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, Attestkopie Oechsner BPP (für 4er-Block): "echt und postfrisch ... in einwandfreier Qualität." Mi. 200.-
10 Pfg. schwarzoliv, gestempelt, tadellos, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 355.-
30 Pf mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla, Mi. 80.-
120 Pfg. Bergarbeiter als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus BERLIN 21.12.21 nach Basel, leichte Beförderungsspuren im Rand, ansonsten in guter Bedarfserhaltung, 250,-
5 M. Ziffern rotorange, tadellos postfrisch, im Michel unterbewertet, tiefst gepr. Infla, Mi. 260.- unterbewertet
5 M. Ziffern rotorange, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla, Mi. 260.-
20 Mark Pflüger, Abart "kopfstehender Unterdruck", tadellos gestempelt "AUGSBURG 22.10 5-6N", Fotoattest Tworek BPP (2006): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.- - seltene Marke!
5 Pfg Ziffern mit Wz. 2, zentrisch gestempelt STEINAU (ODER) 20.1.23, tadellos, gepr. Infla, Mi. 240.-
5 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt HAINEWALDE, Fotoattest Dr. Oechsner BPP "Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 260.-
10 Pfg Ziffern mit Wz. 2, zentrisch gestempelt 9.8.22, tadellos, gepr. Infla, Mi. 240.-
10 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP mit Fotobefund "Marke und Abstempelung sind echt, das Prüfstück befindet sich in sehr guter Bedarfsqualität.", Mi. 240.-
15 Pfg Ziffern, zentrisch gestempelt BERLIN 6.6.23, tadellos, tiefst gepr. Kowollik BPP, Mi. 280.-
15 Pfg Ziffern mit Wz. 2 auf GA-Ausschnitt mit bunter Frankatur, tadellos gestempelt K2 BAD REICHENHALL 5. DEZ. 22, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 280.-+
30 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 420.-