Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

INFLA
Los 61-80 von 141
Seite 1...345...8
30 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 420.-
181
Ausruf
100 Pf in allen drei Farben und 5 Mark in b+c-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 197.-
187a-c,194b+c
Ausruf
Zuschlag
36
120 Pfg Bearbeiter, Wz. 2 Waffeln, sauber mit Bahnpoststempel entwertet, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 140.-
188
Ausruf
120 Pfg Arbeiter mit Wz. 2 mit Plattendruck-Oberrand, tadellos rundgestempelt, gepr. Infla, Mi. 350.-
188P OR
Ausruf
Zuschlag
160 Pfg Pflüger mit Wz. 2, tadellos gestempelt MÜNCHEN, tiefst gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 220.-
190
Ausruf
160 Pfg Pflüger, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 220.-
190
Ausruf
160 Pfg. Schnitter und 80 Pfg. Schmied je mit Wasserzeichen Waffeln, je im Viererblock auf R-Luftpostbrief mit bunter Zufrankatur (u.a. zweimal Mi.-Nr. 188) aus LEIPZIG 29.8.22 nach Hannover mit Luftpost-Best.-Stempel und Ankunftsstempel, gute Erhaltung, signiert Infla Berlin und Peschl, dekorative und hochwertige Frankatur
190(4)u.a.
Ausruf
160 Pfg Schnitter, Wasserzeichen Waffeln als portogerechte Mischfrankatur (5 Werte) mit Zufrankatur 2 Mark Posthorn auf R-Brief von Berlin nach Leipzig, saubere Bedarfserhaltung, signiert Kurze, Mi. 1.230.-
190(5),171
Ausruf
Zuschlag
340
160 Pfg. mit Zusatzfrankatur 40 und 100 Pfg. auf portogerechter Fernkarte "KLÖTZE 10.11.22" signiert Infla, Mi 350,-
190,187,182
Ausruf
5 M. Ziffern braunorange, ungebraucht, rechts ein Zahn verkürzt, gepr. Infla, Mi. 350.-
194b *
Ausruf
5 Mk rotorange, bessere Farbe, postfrisches Luxus-Viererblock vom rechten Rand, bestens gepr. Oechsner BPP, Mi. 400,-
194c (4) **
Ausruf
20 M. Pflüger mit kopfstehendem Unterdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Peschl, Mi. 100.-
196I **
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 M. Gewerbeschau lebhaftrötlichkarmin, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla, Mi. 400.-
199b
Ausruf
Zuschlag
2 M. Gewerbeschau schwarzviolett, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Tworek BPP, Mi. 170.-
200b
Ausruf
Zuschlag
65
10 M. Gewerbeschau schwarzviolett, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Tworek BPP, Mi. 130.-
203b **
Ausruf
10 Mk schwärzlichorangebraun, farbfrisches Kabinettstück, gestempelt, Fotokurzbefund Tworek BPP (01/2018) "einwandfrei", Mi. 120.-
203b
Ausruf
3 Mark Ziffern, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
205WU *
Ausruf
30 Pfg Plattendruck mit Plattenfehler I im 4er-Block mit Normalmarken, zentrisch gestempelt 7. FEB. 23, tadellos, eine anhängende Marke Eckbug (ohne Belang), gepr. Infla, Mi. 130.-+
208I(4)
Ausruf
50 M. mit Vierpass-Wasserzeichen, ideal zentrisch gestempelt FRANKFURT 24.3.23, tadellos, sehr schönes Stück der seltenen Marke, Fotoattest Tworek BPP für ehemaliges Paar, Mi. 1.100.-
209PY
Ausruf
190
Zuschlag
171
50 Mark Ziffern., 4 waag. Paare auf portogerechter Geschäftskarte (reg.-Lochung). Ein Paar mit Mängeln, sonst tadellos, gepr. Infla Peschl, Mi. 1.250.- (für drei waag. Paare lose Mi. bereits 780.-)
209Wb (8)
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 61-80 von 141
Seite 1...345...8