16 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
16 Pfg Ziffern, alle vier Farben a, b, c und d, tadellos postfrisch, a b und d farbgeprüft Arge, Mi. 115,30
20 Pfg Ziffern, senkrechtes Eckrandpaar unten links mit Druckereizeichen "F", tadellos postfrisch, Mi. 250.-
25 Pfg. lebhaftlilaultramarin, 4er-Block mit Zusatzfrankatur auf Reco-Nachnahme-Brief von "ESSLINGEN 3.6.48" nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel, Fotobefund ArGe Kontrollrat, MI. 920.- +
25 Pfg Ziffern, dunkelgelborange, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Mi. 250.-+
30 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
42 Pfg. Ziffer als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief aus FRANKFURT 28.2.46 nach Karlsruhe mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, seltene Februar-Verwendung aus dem Bedarf
45 Pfg Ziffer lilaultramarin, Wz. steigend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
60 Pfg Ziffer rot, Wz. steigend, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
60 Pfg Ziffer schwärzlichrosa, Plattendruckbogen mit HAN 4026.46 2, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge, seltener Bogen
80 Pf. Ziffer, waagerechtes Paar (gefaltet) vom linken Bogenrand, linke Marke Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, postfrisch, farbgeprüft Arge mit Fotobefund Bernhöft, Mi. 320,-
80 Pfg Fehlfarbe schwärzlichviolettblau mit Bogenrand, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. ArGe Bernhöft (2002), Mi. 320.-
80 Pfg Ziffern, nur unten gezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
80 Pfg Ziffer lilaultramarin, Wz. steigend, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 300.-
80 Pfg schwärzlichkobalt, farbfrische, gestempelte Marke, tadellos, Farbbestimmungsbefund Bernhöft, Mi. 200.-
80 Pfg schwarzgraublau, 4er-Block mit Sonderstempel "BERLIN / Delegierten-Beratung 11.2.46", tadellose Erhaltung, tiefst gepr. Hohmann BPP, Mi. 160.-
84 Pfg Ziffern, Eckrandstück unten rechts mit Druckereizeichen "F", tadellos postfrisch, Mi. 250.-
Zeughaus-Blockpaar, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-