Ganzsachenkarte 5 Pfg mit zusätzlichem Freistempelaufdruck "1" aufgewertet und als Drucksache gelaufen, zwei Stück je von "FRANKFURT (MAIN) 12.4.47" bzw. "26.6.47" nach Berlin, tadellos, rückseitig interessanter Werbetext zur Lokalausgabe Löhne (deren Angebotzspreis binnen 10 Wochen von 800.- RM auf 1.200.- RM kletterte), interessantes Karten-Paar
1 Pfg - 1 Reichsmark Ziffern, waagerechte Paare mit Plattendruck-Oberrändern ndgz, 24 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 230.-
2 Pfg Ziffern, Eckrandstück unten rechts mit Druckereizeichen "B", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
2 Pfg Ziffern, Eckrandstück unten links mit Druckereizeichen "F" (4,5mm hoch), tadellos postfrisch, Mi. 75.-
2 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
3 Pfg Ziffern, Abart "dünnes Papier", tadellos postfrisch, bestens signiert Schlegel BPP, Mi. 100.-
3 - 40 Pfg Ziffern, waagerechte Paare mit Walzendruck-Oberrändern, 12 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 236.-
8 Pf. Ziffer, orangerot, bräunlichkarmin quarzend, rechter oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch (leichte Kalanderbüge), gepr. ARGE, Mi. 220.-
8 Pfg Ziffern, Abart "dünnes Papier", tadellos postfrisch, bestens signiert Schlegel BPP, Mi. 100.-
10 Pfg Ziffern, Eckrandstück unten links mit Druckereizeichen "F", tadellos postfrisch, Mi. 150.-
10 Pfg Ziffern, Wz. 6 Y (steigend statt fallend), tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
10 Pfg Ziffern, alle vier Farben a, b, c und d, tadellos postfrisch, b - d farbgeprüft Arge, Mi. 138,30
12 Pfg Ziffern, dunkelrosa, Abart "auf dickem Papier", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP sowie Befund ArGe Bernhöft, Mi. 300.-
12 Pfg Ziffern, grau, Eckrandviererblock unten links mit Druckereizeichen "F", tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
12 Pfg Ziffern, Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
12 Pfg Ziffern, dunkelgrüngrau, tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Hohmann, Mi. 1.400.-
15 Pfg Ziffer in a-Farbe vom Plattenoberrand, dieser durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 150.-