Briefmarkenausstellungs-Blocks, drei Blockpaare, zweimal tadellos postfrisch, einmal ungebraucht (rückseitig minimal stockig), Mi. 290.-
Ziffern - Blockpaar gezähnt und ungezähnt, beide tadellos, mit Sonderstempel "BERLIN C 2 -d - Flüchtlings- u. Altershilfe / 8.-15.12.1946 / im ehemaligen Zeughaus", beide geprüft A. Schlegel BPP und tiefst signiert, Mi. 360.-
24 + 26 Pfg Leipziger Messe ungezähnt mit Oberrand, postfrisch, unsigniert, allseits voll- bis überrandig, kleiner gelber Fleck rückseitig unten, Fotobefund A. Schlegel BPP "Die Marke ist echt und hat Originalgummi.", Mi. 800.-
24+26 Pf Leipziger Messe in Type IEZ tadellos gestempelt, Fotobefund Andreas Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.500.-
10 Pf. Arbeiter, dunkelgelblichgrün, postfrisch, Fotobefund Bernhöft, Mi. 180.-
10 Pfg Arbeiterserie, dunkelgelblichgrün, tadellos gestempelt, Fotobefund Hohmann UPfB (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei, mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 200.-
12 Pfg Arbeiter, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
15 Pfg Arbeiterserie, Abart "ungezähnt", Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Hohmann UPfB (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
15 Pfg Arbeiterserie, Abart "ungezähnt", tadellos gestempelt, bestens gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
20 Pf. Arbeiter, graukobalt, postfrisch, Fotobefund Bernhöft, Mi., Mi. 400.-
20 Pfg Arbeiter grünlichblau mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund ArGe Bernhöft (2013), Mi. 200.-
24 Pfg Arbeiterserie, dunkelgelbbraun, gestempelt "BREMERHAVEN i 16.6.48", Fotoattest Hohmann UPfB (2017): "einwandfrei, mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
24 Pfg dunkelgelbbraun, seltenste Farbe, gestempelt, tadellos, Farbbestimmungsbefund Bernhöft, Mi. 500.-
24 Pfg Arbeiter lebhaftbraunorange, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund ArGe Bernhöft (2006), Mi. 200.-
30 Pfg und 50 Pfg Arbeiterserie mit Zulassungsmarke in Mischfrankatur auf Luftpostleichtbrief von Gießen 13.6.48 an eine Firma in New York/USA (so nur in der kurzen Zeit bis zur Währungsreform möglich)
60 Pfg Arbeiter, Plattenfehler II, feldkennzeichnendes Oberrandstück (Plattendruck ndgz), tadellos postfrisch, Mi. 60.-+
80 Pfg Arbeiter, Plattenfehler II, innerhalb eines waagerechten Paares mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 80.-