Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

GERMANIA
Los 41-60 von 118
Seite 1234...6
2 M. schwarzblau, Zähnung B und rückseitig 20 Pfg. und 10 Pfg. Germania auf kpl. Auslands-Wertpaketkarte aus HERRSTEIN 5.1.04 via Bremen mit Leitzettel "via Bremen I durch Constantin Württemberger" nach Denver in guter Gesamterhaltung
82B(2)u.a.
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Germania, neun Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Auslandsbrief aus WILMERSDORF bei Berlin 7.7.11 nach St. Gallen mit Ankunftsstempel
85(9)
Ausruf
Zuschlag
65
85Ib **
Ausruf
10 Pfg. Germania karmin, Friedensdruck, tadellos gestempelt HAMBURG ..6.14, Kabinett, tiefst gepr. Zenker VÖB, Mi. 200.-
86Ic
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. Friedensdruck in d-Farbe tadellos postfrisch, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
10 Pfg Germania Friedensdruck in der seltenen Farbe dunkelrosarot, mit Fotoattest Jäschke-Lantelme (von 2001): "sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
10 Pfg Germania, dunkelrosarot, Friedensdruck, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme (2001): "sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 500.-
86Id **
Ausruf
20 Pfg. und 3 Pfg. Friedensdruck als portogerechte Frankatur auf R-Drucksachenumschlag aus BERLIN 3.1.14 nach München mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Dr. Hochstädter
87Ia,83I
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Friedensdruck lebhaftviolettultramarin, ungebraucht, Pracht, doppelt signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 250,-
87Ib *
Ausruf
30 Pfg. rötlichorange/schwarz auf orangeweiß auf portogerechtem R - Brief von "BREMEN 3.12.14" nach Berlin mit Ank.-Stempel, gepr. Jäschke - L. BPP
89IY
Ausruf
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, Friedensdruck, tadellos gestempelt 9.4.14, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 100.-
89Iy
Ausruf
Zuschlag
27
90I
Ausruf
90I,88I
Ausruf
60 Pf Germania Friedensdruck tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (für ehemaligen 5er-Streifen): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 800.-
92Ia **
Ausruf
Zuschlag
92Ia **
Ausruf
60 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 800.-
92Ia **
Ausruf
92Ia
Ausruf
3 Pfg. Kriegsdruck auf Drucksachenstreifband aus LEIPZIG 28.7.17 nach Tarnitza, Post Illischestie, Bukowina (Österreich) und retour mit Ra2 "ZURÜCK an den Absender" und violettem Ra3 "RETOUR wegen Kriegslage...", Streifband einmal gefaltet
84II
Ausruf
3 Pfg Germania, Kriegsdruck, in der guten Farbe schwärzlichbraun, 4er-Block, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 280.-+
84IIb(4) **
Ausruf
5 Pf. schwarzopalgrün, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP
85IIe **
Ausruf
GERMANIA
Los 41-60 von 118
Seite 1234...6