Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

III. REICH
Los 41-60 von 104
Seite 1234...6
Ostropa-Block mit vollem Originalgummi, postfrisch, Mi. 1.100,- für (*)
Bl.3 **
Ausruf
210
Zuschlag
210
OSTROPA - Block, ungebraucht ohne Gummi (wie empfohlen), tadellos, Mi. 1.200.-
Bl.3 (*)
Ausruf
280
Blockausgabe "Ostropa 1935", gestempelt mit SST "Königsberg", Mängel, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
OSTROPA-Block mit Ersttagssonderstempel KÖNIGSBERG 23.6.35, tadellos, , tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
OSTROPA-Block mit Sonderstempeln, tadellose Erhaltung, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
6 - 40 Pfg. Eisenbahn, postfrisch kpl., unsigniert, Mi. 130.-
580/83 **
Ausruf
588/97 **
Ausruf
6 Pfg Guericke mit Plattenfehler II als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte von REMSCHEID 9.5.36 nach Bad Lippspringe, drei Fehlzähne und oben minimale Patina, Karte links mit Aktenlochung, sehr seltener Plattenfehler, gepr. Schlegel BPP, Mi. für lose 700.-, auf Brief unbewertet
608II
Ausruf
- 40 Pfg. Sommerolympiade, postfrisch kpl., unsigniert, Mi. 140.-
609/16 **
Ausruf
620I
Olympia-Blockpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-
Bl.5/6 **
Ausruf
Zuschlag
65
3 Pfg bis 12 Pfg "Luftschutz" auf Ersttagsbrief mit Ersttagsstempel "Leipzig C2 Messestadt 3.3.37", tadellos, Mi. 300.-
643/45
Ausruf
12 Pfg. Luftschutz auf bedarfsgelaufenem FDC vom 3.März 37 nach Stuttgart
645FDC
Ausruf
Blockausgabe Kulturförderung mit Sonderstempel "NÜRNBERG / REICHSPARTEITAG 6.9.1937" auf Brief nach Bensheim, tadellos, Mi. 250.-
Bl.9
Ausruf
654
Ausruf
42 + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 280.-
671x **
Ausruf
Zuschlag
42 + 108 Pfg. Braunes Band, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
671y **
Ausruf
6 + 19 Pfg Reichsparteitag mit waagerechter Gummiriffelung, mit Sonderstempel, gut gezähnt, minimal erhöht gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 200.-
672y
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg Winhterhilfswerk, kompletter Satz mit 9 Werten auf R-Brief mit Ersttagsstempel "Berlin Charlottenburg 18.11.38" mit Zubringer-Luftpost von Köln nach Cherbourg und dann weiter mit Dampfer "Europa" nach New-York, USA, rückseitig mit Ank.-Stempel, Mi. 500.-+
675/83
Ausruf
6 - 25 Pfg. IAA postfrisch, einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke
686/88 **
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 41-60 von 104
Seite 1234...6