Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BIZONE
Los 181-200 von 300
Seite 1...91011...15
25 Pfg Arbeiter mit Doppelaufdruck Band- und Netz zusammen, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
45I/II DD **
Ausruf
25 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Eckrand-4er-Block mit doppeltem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-+
45II DD(4) **
Ausruf
40 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck Plattendruck-Eckrand-4er-Block dgz, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 310,-
47I P PRdgz(4) **
Ausruf
50 Pfg Arbeiter Netzaufdruck, 4er-Block mit zusätzlichem senkrechten Aufdruck rückseitig, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-+
48II DSI(4) **
Ausruf
50 Pfg. Netz auf Arbeiter, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Luftpost-Ersatzaerogramm aus KELKHEIM 2.8.48 in die USA, kleine Beförderungsspuren im Rand und Öffnungsriss rückseitig
48II(2)
Ausruf
60 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, 4er-Block mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. ca. 144.-
49II K(4) **
Ausruf
60 Pf. braunkarmin, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110,-
49Ia **
Ausruf
60 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block mit doppeltem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-+
A49I DD(4) **
Ausruf
60 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 132.-+
A49II HAN(4) **
Ausruf
80 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, Unterrand-4er-Block mit Doppelaufdruck davon einer diagonal, tadellos postfrisch, Unterrand leicht beschnitten, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 720,-+
50I DDF(4) **
Ausruf
50II P OR ndgz(4) **
Ausruf
84 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, 4er-Block mit doppeltem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 152.-+
51I DD(4) **
Ausruf
84 Pfg Netzaufdruck auf R-FDC von "VLOTHO 21.6.48" nach Bad Oeynhausen mit Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 100.-
51II FDC
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (je doppelt signiert), Mi. 1.400.-
52/68 I DD **
Ausruf
52/68 IDD **
Ausruf
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch komplett, signiert Schlegel BPP, Mi. 1.600.-
52/68 IIDD **
Ausruf
2 - 84 Pfg mit Bandaufdruck bzw. Netzaufdruck, 34 Werte komplett, teils mit Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest "Marken und Aufdrucke sind echt. Originalgummi. Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.300.-
52/68I/II **
Ausruf
Zuschlag
380
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, 45 Pfg mit Netzaufdruck - ebenfalls DD, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017 - inkl. 65IIDD anstatt 65IDD): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
52/68IDD **
Ausruf
8 Pfg., 2 Pfg. und 50 Pfg. Band auf Ziffer und 24 Pfg. Band auf Arbeiter als portogerechte Frankatur auf R-Brief aus KASSEL 2 6.8.48 nach Wiesbaden mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert A. Schlegel BPP
53I,u.a.
Ausruf
8 Pf Bandaufdruck auf dünnem Papier tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Postfrisch, Originalgummi. Mängel sind nicht vorhanden." Seltene Marke! Mi. 2000,--
53Iy **
Ausruf
BIZONE
Los 181-200 von 300
Seite 1...91011...15