25 Pfg Arbeiter mit Doppelaufdruck Band- und Netz zusammen, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
25 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Eckrand-4er-Block mit doppeltem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-+
40 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck Plattendruck-Eckrand-4er-Block dgz, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 310,-
50 Pfg Arbeiter Netzaufdruck, 4er-Block mit zusätzlichem senkrechten Aufdruck rückseitig, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-+
50 Pfg. Netz auf Arbeiter, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Luftpost-Ersatzaerogramm aus KELKHEIM 2.8.48 in die USA, kleine Beförderungsspuren im Rand und Öffnungsriss rückseitig
60 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, 4er-Block mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. ca. 144.-
60 Pf. braunkarmin, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110,-
60 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block mit doppeltem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-+
60 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 132.-+
80 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, Unterrand-4er-Block mit Doppelaufdruck davon einer diagonal, tadellos postfrisch, Unterrand leicht beschnitten, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 720,-+
84 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, 4er-Block mit doppeltem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 152.-+
84 Pfg Netzaufdruck auf R-FDC von "VLOTHO 21.6.48" nach Bad Oeynhausen mit Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 100.-
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (je doppelt signiert), Mi. 1.400.-
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch komplett, signiert Schlegel BPP, Mi. 1.600.-
2 - 84 Pfg mit Bandaufdruck bzw. Netzaufdruck, 34 Werte komplett, teils mit Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest "Marken und Aufdrucke sind echt. Originalgummi. Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.300.-
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, 45 Pfg mit Netzaufdruck - ebenfalls DD, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017 - inkl. 65IIDD anstatt 65IDD): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
8 Pfg., 2 Pfg. und 50 Pfg. Band auf Ziffer und 24 Pfg. Band auf Arbeiter als portogerechte Frankatur auf R-Brief aus KASSEL 2 6.8.48 nach Wiesbaden mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert A. Schlegel BPP
8 Pf Bandaufdruck auf dünnem Papier tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Postfrisch, Originalgummi. Mängel sind nicht vorhanden." Seltene Marke! Mi. 2000,--