Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BIZONE
Los 161-180 von 300
Seite 1...8910...15
16 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, 4er-Block , dabei oberes Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200,-+
42I NK b(2) **
Ausruf
16 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck Walzendruck-Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 405,-
42I W OR(4) **
Ausruf
42IIb **
Ausruf
42IIb
Ausruf
16 Pfg schwarzblaugrün, Bandaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. ARGE Kontrollrat (Bernhöft)
42Ib **
Ausruf
24
20 Pfg. grünlichblau mit Bandaufdruck, postfrisch, signiert ArGe Kontrollrat, Mi. 200.-
42Id **
Ausruf
20 Pfg Arbeiter, Rand-4er-Block mit Band- und Netzaufdruck zusammen, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 480,-+
43I/IIDD(4) **
Ausruf
20 Pfg Arbeiter Netzaufdruck, Rand-4er-Block mit vorder- und rückseitigem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,-+
43II DDI(4) **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, 6er-Block, dabei unterer 4er-Block ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-+
43II F(2) **
Ausruf
Zuschlag
43IId
Ausruf
20 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck, grünlichblau, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Hohmann, Mi. 200,-
43Id **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, 4er-Block mit Dreifachaufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 480,-+
44I DDD(4) **
Ausruf
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei oberes Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-+
44I NK b(2) **
Ausruf
Zuschlag
24 Pf. Arbeiter, Bandaufdruck, braunorange, linker oberer Eckrand-10er-Block, durch Umschlag der abgetrennten 3. Marke vor Druck des Aufdruckes. Feld 2 und 3 ohne Aufdruck, Feld 3 Aufdruck rückseitig, postfrisch, Fotobefund Schlegel, Mi. in dieser Form unbekannt
44IF **
Ausruf
24 Pfg. Bandaufdruck, senkr. Paar, oben kopfstehender, unten normaler Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80,-
44INKb **
Ausruf
44I(5),38+49
Ausruf
25 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, 4er-Block mit diagonalem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 720,-+
45I D(4) **
Ausruf
45I DK **
Ausruf
25 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, Eckrand-4er-Block mit Doppelaufdruck, davon einer kopfstehend, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-+
45I DK(4) **
Ausruf
25 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, senkrechter Rand-6er-Block mit Aufdruck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Mi. 450,-+
45I R(6) **
Ausruf
BIZONE
Los 161-180 von 300
Seite 1...8910...15