8 Pfg Bandaufdruck, einmal Kopf stehend, einmal normal, postfrisch sign. Dr. Dub, Fotoattestkopie Schlegel (für mehrere Marken)
8 Pfg. orange mit kopfstehendem Bandaufdruck, signiert Arge Kontrollrat und Schlegel BPP
12 Pfg. Band auf Arbeiter mit Firmenlochung "R.M R", gestempelt, Pracht, bei dieser Ausgabe kommen Firmenlochung kaum noch vor, selten!
12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, 4er-Block mit diagonalem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,-+
12 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, 4er-Block mit Doppelaufdruck davon einer kopfstehend, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 320,-+
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Eckrand-4er-Block dabei oberes Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Oberrand vertikal etwas angetrennt, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei unteres Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-+
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei oberes Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160,-+
12 Pfg Arbeiter Netzaufdruck, 4er-Block mit vorder- und rückseitigem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 360,-+
12 Pfg Arbeiter Netzaufdruck, Rand-4er-Block mit Doppelaufdruck davon einer senkrecht, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320,-+
12 Pfg. Bandaufdruck, senk. Paar, obere Marke normaler, untere Marke kopfstehender Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80,-
12 und 24 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, Münchener Postfälschung je im 4er-Block, tadellos postfrisch. Während der Kurszeit der Marken (1948) wurden in betrügerischer Absicht zum Schaden der Post Bogen der 12 und 24 Pfg Reihe für Reihe vom Fälscher mit imitierten Bandaufdrucken versehen. In der vorliegenden Form äußerst selten und besonders dekorativ., gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Befundnotiz, Mi. 3.200,-
15 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Eckrand-4er-Block dabei unteres Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-+
15 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck auf einer Marke, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi.180.-
15 Pfg Arbeiter Netzaufdruck, Rand-4er-Block mit vorder- und rückseitigem Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 360,-+
15 Pf. Arbeiter, Netzaufdruck, schwärlichsiena, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotobefund Hohmann und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
16 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Eckrand-4er-Block dabei unteres Paar ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel, Mi. 150.-