1 M. Heuss mit Stempel KELSTERBACH 26.10.57 als Gebühr für die "Stille Versicherung" auf Posteinlieferungsschein für ein Paket in die CSR, gute Erhaltung, recht seltene Verwendung
1 M. Heuss im waagerechten Paar mit portogerechter Zufrankatur auf R-Luftpostbrief aus FULDA 14.9.59 nach Royan, Indonesien mit Ankunftsstempel und retour mit allen Vermerken, Klebezettel und Vermerken, kleine Beförderungsspuren im Rand, 500,-
2 M., 1 M. und 40 Pfg. Heuss auf kpl. Adressenträgerteil für ein Auslands-Päckchen mit Gewichtsangabe 830 g aus NÜRNBERG 11.3.55 in die USA mit violettem L3 "Small Packet Collect 15 c...." und Portmarken 10 C. und 5 C., Faltspuren, recht seltene Verwendung
3 M. Heuss im waagerechten Paar mit zwei weiteren senkrechten Werten je mit Stempel MÜNCHEN 32 4.2.59 auf Posteinlieferungsseite für Späteinlieferungsgebühren mit weiteren Frankaturen, ein Wert mit kleinen Zahnfehlern, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, 1200,-
15 Pf. Lufthansa, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 340,-
20 Pfg Stephan mit ESST Berlin SW 61 auf Luftpostkarte nach Köln (ohne Ankunftsstempel), tadellose Erhaltung, Mi. 350.-
10 Pfg Katholikentag mit Doppeldruck tadellos postfrisch, signiert
10+5 Pf. Kinder, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120,-
20 Pfg Jugend 1957, Plattenfehler I (Feld 5) zusammen mit drei Normalmarken im postfrischen Viererblock aus rechter oberer Bogenecke (Oberrand verkürzt), Mi. ohne Preis "-.-"
30-90 Pf Heuss II meist in Bogenteilen mit 259v(5), w(5), 260v(8), w(2), 261w(9), 262w(10) (dabei 4er-Block mit Pl-Nr. 2), 263w(8), 264v(10), 265v(6), w(4) tadellos postfrisch, Mi. ca. 631,--
30 bis 90 Pf. Heuss II, beide Gummierungen komplett in 14 waagerechten Paaren, postfrisch, Mi. 360.-
50 Pfg. Heuss II im Unterrand-Viererblock mit Formnummer "4" und 80 Pfg. mit Oberrand je mit Stempel MÜNCHEN 32 5.2.59 auf einer großen Posteinlieferungsseite für Späteinlieferungsgebühren mit beidseitig weiteren Frankaturen
50 Pfg. und 40 Pfg. Heuss II als portogerechte Frankatur auf R-Eigenhändig-Brief aus VERSBACH über WÜRZBURG 29.4.57 nach München in guter Erhaltung, feiner Versicherungsbedarf!
70 Pfg. Heuss II im senkrechten 10er-Block, sauber gestempelter und gut gezähnt, leichte Eckzahnbüge, sonst in guter Gesamterhaltung, recht seltene große Einheit!
70 Pfg. Heuss II, zwei Einzelwerte und 20 Pfg. Heuss I als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Brief mit Landzustellung aus BAD SEGEBERG 18.4.58 nach Ohrsee über Hanerau mit rückseitigem Durchgangsstempel, Umschlag oben winzig verkürzt und kleiner Riss rechts, sonst feiner Bedarf
80 Pf. Heuss, klar gestempelter 6er-Block, tadellos, Mi. 390.-
80 Pf. Heuss, zentr. gestempelter 4er-Block a. kleinem Briefstück, tadellos, Mi. 260,-
20 Pfg Reichsfreiherr von und zum Stein, rechtes unteres Eckrandstück mit Formnummer "4", Maschinenwerbestempel von "SIEGEN 20.11.57"