Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

III. REICH
Los 81-100 von 157
Seite 1...456...8
649 **
Ausruf
671x **
Ausruf
6 + 19 Pfg. Reichsparteitag, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, sign. Schlegel D. BPP, Mi. 190.-
672Y **
Ausruf
Zuschlag
36
6 und 12 Pfg. Gautheater Saarland mit Ersttagssonderstempel auf Karte ohne Text, Mi. 100.-
673/74 FDC
Ausruf
6 und 12 Pfg. Gautheater Saarplatz mit Ersttagssonderstempel auf Brief bzw. Karte nach Remscheid
673/74 FDC
Ausruf
Sudetenabstimmung kpl. als tadellos postfr. Viererblocks, Mi. 160,-
684/85 **, VB
Ausruf
Zuschlag
27
12 Pfg. Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler
685FDC
Ausruf
6 und 12 Pfg Nürburgring-Rennen, erstere mit rechtem Bogenrand, je auf Karte bzw. Brief mit Sonderstempel, tadellos
695/96
Ausruf
6 Pfg - 25 Pfg Nürburgring - Rennen postfrisch kpl., unsigniert, Mi. 280.-
695/97 **
Ausruf
695/97
Ausruf
702/13 **
Ausruf
10 Pfg. Kameradschaftsblock auf Brief.
707
Ausruf
716/29 **
Ausruf
716u.a.
Ausruf
Danzig "Eingemeindung" bis 50 Pf und WHW Bauwerke komplett tadellos postfrisch (Mi.-Nrn. 716-27, 730-38), Mi. 130,--
ex716/38 **
Ausruf
Zuschlag
23
729y Pl.-Nr. *
Ausruf
24 + 76 Pfg. Breifmarkenausstellung Berlin mit Erstagssonderstempel "BERLIN 28.3.1940" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
743FDC
Ausruf
747 **
Ausruf
6 Pfg. Wiener Messe; 3 postfrische Werte (davon 2 mal als Oberrandpaar) mit den PLF, "Strich durch 6", "Farbstrich zwischen 6 und Adler" und " 4. Säule gebrochen"; tadellos; Mi. 150.-
769(5) **
Ausruf
Zuschlag
27
771
Ausruf
III. REICH
Los 81-100 von 157
Seite 1...456...8