6 + 19 Pfg. Reichsparteitag, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, sign. Schlegel D. BPP, Mi. 190.-
6 und 12 Pfg. Gautheater Saarland mit Ersttagssonderstempel auf Karte ohne Text, Mi. 100.-
6 und 12 Pfg. Gautheater Saarplatz mit Ersttagssonderstempel auf Brief bzw. Karte nach Remscheid
Sudetenabstimmung kpl. als tadellos postfr. Viererblocks, Mi. 160,-
12 Pfg. Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler
6 und 12 Pfg Nürburgring-Rennen, erstere mit rechtem Bogenrand, je auf Karte bzw. Brief mit Sonderstempel, tadellos
6 Pfg - 25 Pfg Nürburgring - Rennen postfrisch kpl., unsigniert, Mi. 280.-
3+2 Pf. bis 25+15 Pf. Kameradschaftsblock komplett tadellos postfrisch, Mi. 85.-
10 Pfg. Kameradschaftsblock auf Brief.
3 Pfg bis 2 Reichsmark "Danziger-Abschiedsausgabe", kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Danzig "Eingemeindung" bis 50 Pf und WHW Bauwerke komplett tadellos postfrisch (Mi.-Nrn. 716-27, 730-38), Mi. 130,--
24 + 76 Pfg. Breifmarkenausstellung Berlin mit Erstagssonderstempel "BERLIN 28.3.1940" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
Braunes Band 1940, waager. Paar, tadellos, postfrisch, Mi. 240.-
6 Pfg. Wiener Messe; 3 postfrische Werte (davon 2 mal als Oberrandpaar) mit den PLF, "Strich durch 6", "Farbstrich zwischen 6 und Adler" und " 4. Säule gebrochen"; tadellos; Mi. 150.-