40 Pfg "10 Jahre Lufthansa" auf Ganzsachenkarte 5 Pfg mit Ersttagsstempel "Augsburg 2f, 6.1.36", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
40 Pfg. Lufthansa mit Ersttagsstempel "DORTMUND 6.1.36" auf Bedarfskarte nach München, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 600.-
75 Pfg Zeppelin L.Z.129, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, der Mi. gilt fünr Marken ohne Gummierung
3 Pfg. - 25 Pfg. Internationaler Gemeindekongress kpl. mit portogerechter Zufrankatur auf R-Brief aus DORTMUND 3.6.36 in die USA mit Ankunftsstempel, Pracht, 300,-
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett, je auf R-Brief mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPISCHES DORF 22.8.36" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, tadellos
Olympia-Blockpaar auf dickem z-Papier tadellos postfrisch, Mi. 600,--
Olympia-Blockpaar auf z-Papier tadellos mit Sonderstempel, Mi. 500,--
Olympia-Block tadellos mit Sonderstempel, Mi. 90,--
Zweiter Olympia-Block bis Reichsparteitag-Block komplett tadellos postfrisch, Mi. 1240,--
6 u 12 Pfg. Reichsparteitag mit Ersttagssonderstempel "NÜRNBERG 3.9.36" auf Brief nach Dresden, 12 Pfg. etwas gummifleckig, Mi. 400.-
Hitler-Block ungezähnt fünf mal tadellos mit Sonderstempel, Mi. 150,--
3 verschiedene Hitler-Blöcke je mit Sonderstempel (minimale Einschränkungen), Mi. 180,--