Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 61-80 von 226
Seite 1...345...12
Jugend, IFRABA und Wohlfahrt 1954+55 je tadellos postfrisch, Mi. 190,--
ex153/25 **
Ausruf
4 Pfg - 30 Pfg Helfer der Menschheit, postfrische 4-er Blocks, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, bei 30 Pfg. im Rand Eckbug und Ecke rund, Marken tadellos, Mi. 520.-
156/59 **
Ausruf
Zuschlag
Kpl. FDC-Abteilung je auf Schmuck-Umschlägen bzw. Nr. 171/72 auf illustr. Karte, alle mit Sonderstpl. von den jeweiligen Ersttagen, tadellose Garnitur, Mi. 530,--
162/72 FDC
Ausruf
30 Pfg. Liebig, 6-er Block vom linken Bogenrand und 4-er block aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern "2", postfrisch, Mi. 280.-
166 **
Ausruf
Zuschlag
1953, Verkehrsausstellung, 10 postfrische Sätze, je tadellos, Mi. 850,-
167/70 **
Ausruf
4 - 30 Pfg. Verkehrserstellung in postfrischen 4-er Blocks, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 340.-
167/70 **
Ausruf
Zuschlag
"Helfer der Menschheit" kpl. auf R-FDC, tadellos, Mi. 250,--
173/76 FDC
Ausruf
Zuschlag
2 Pf. bis 3 Mark, Heuss, 20 Werte kpl. postfrisch, Mi. 300.-
177/96 **
Ausruf
32
Zuschlag
42
177/96 **
Ausruf
2 Pfg - 3 DM Heuss, 20 Werte komplett, die 2 Pfg bis zur 1 DM inkl. der teuren 50 und 60 Pfg in Paaren, teils Randpaare, 2 und 3 DM je zweimal einzeln, tadellos postfrisch, unsigniert, waagerechte Paare der teuren Heuss-Werte sind selten, Mi. 1.000.-+
177/96(2) **
Ausruf
270
Zuschlag
270
2 Pfg Heuss mit Druckerzeichen, dabei waagerechter 3er-Streifen mit Dz "Wk" und HAN "15172.54 1" sowie zwei rechte untere Bogenecken mit Dz "Lo" bzw. "Sa.", je tadellos postfrisch, unsigniert, interessantes Lot, Mi. 360.-+
177xW DZ(3) **
Ausruf
Zuschlag
108
2 und 5 Pfg Heuss, 2 Pfg als Teilabklatsch(3) und 5 Pfg als vollständiger Abklatsch auf der Gummiseite, je mit Normalmarke zum Vergleich, tadellos postfrisch, interessante und nicht häufige Partie
177(3),179 Abkl. **
Ausruf
4 Pfg Heuss, je im senkrechten Paar mit linker oberer Bogenecke und allen 6 vorkommenden Druckerzeichen kpl., tadellos postfrisch, Dz. 1 gepr. Schlegel BPP, sonst unsigniert, interessantes Los, in dieser Form selten angeboten, Mi. 600.-
178DZ(6) **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. - 40 Pf. Heuss lumogen, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
179/260y
Ausruf
5 Pfg - 40 Pfg Heuss lumogen, kompletter Satz mit 8 Werten, sauber gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
179/260y
Ausruf
Zuschlag
Heuss lumogen (8 Werte), 5 tadellose, gestempelte Sätze, Mi. 2.250.-
179yW,u.a.
Ausruf
5-25 Pf Heuss lumo Oberrand Walze und 30-40 Pf Oberrand Platte tadellos postfrisch, Mi. 204,--
179/260yWOR/POR **
Ausruf
7 Pfg Heuss, 4 Werte jeweils mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie verschiedenen Druckerzeichen (4 1a, 42a und 5 2a), dabei zwei Paare und ein 4er-Block, postfrisch, unsigniert, im 4er-Block ein Wert winzige herstellungsbedingte gummifreie Stelle, sonst tadellos, Mi. 300.-+
181Dz(3) **
Ausruf
Zuschlag
81
7, 10, 20 und 40 Pfg Heuss Lumogen, je im Schalterbogen zu 100 Werten, tadellos postfrisch, der Bogen zu 40 Pfg ungefaltet, die anderen horizontal gefaltet, nicht häufig, Mi. 1.490.- ohne Zuschläge für DZ und OR
ex181/60y(100) **
Ausruf
Zuschlag
144
10 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie Druckerzeichen "1" (Type 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-+
183Dz **
Ausruf
Zuschlag
27
Los 61-80 von 226
Seite 1...345...12