Jugend, IFRABA und Wohlfahrt 1954+55 je tadellos postfrisch, Mi. 190,--
4 Pfg - 30 Pfg Helfer der Menschheit, postfrische 4-er Blocks, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, bei 30 Pfg. im Rand Eckbug und Ecke rund, Marken tadellos, Mi. 520.-
Kpl. FDC-Abteilung je auf Schmuck-Umschlägen bzw. Nr. 171/72 auf illustr. Karte, alle mit Sonderstpl. von den jeweiligen Ersttagen, tadellose Garnitur, Mi. 530,--
30 Pfg. Liebig, 6-er Block vom linken Bogenrand und 4-er block aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern "2", postfrisch, Mi. 280.-
1953, Verkehrsausstellung, 10 postfrische Sätze, je tadellos, Mi. 850,-
4 - 30 Pfg. Verkehrserstellung in postfrischen 4-er Blocks, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 340.-
"Helfer der Menschheit" kpl. auf R-FDC, tadellos, Mi. 250,--
2 Pf. bis 3 Mark, Heuss, 20 Werte kpl. postfrisch, Mi. 300.-
2 Pfg - 3 DM Heuss, 20 Werte komplett, die 2 Pfg bis zur 1 DM inkl. der teuren 50 und 60 Pfg in Paaren, teils Randpaare, 2 und 3 DM je zweimal einzeln, tadellos postfrisch, unsigniert, waagerechte Paare der teuren Heuss-Werte sind selten, Mi. 1.000.-+
2 Pfg Heuss mit Druckerzeichen, dabei waagerechter 3er-Streifen mit Dz "Wk" und HAN "15172.54 1" sowie zwei rechte untere Bogenecken mit Dz "Lo" bzw. "Sa.", je tadellos postfrisch, unsigniert, interessantes Lot, Mi. 360.-+
2 und 5 Pfg Heuss, 2 Pfg als Teilabklatsch(3) und 5 Pfg als vollständiger Abklatsch auf der Gummiseite, je mit Normalmarke zum Vergleich, tadellos postfrisch, interessante und nicht häufige Partie
4 Pfg Heuss, je im senkrechten Paar mit linker oberer Bogenecke und allen 6 vorkommenden Druckerzeichen kpl., tadellos postfrisch, Dz. 1 gepr. Schlegel BPP, sonst unsigniert, interessantes Los, in dieser Form selten angeboten, Mi. 600.-
5 Pf. - 40 Pf. Heuss lumogen, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
5 Pfg - 40 Pfg Heuss lumogen, kompletter Satz mit 8 Werten, sauber gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Heuss lumogen (8 Werte), 5 tadellose, gestempelte Sätze, Mi. 2.250.-
5-25 Pf Heuss lumo Oberrand Walze und 30-40 Pf Oberrand Platte tadellos postfrisch, Mi. 204,--
7 Pfg Heuss, 4 Werte jeweils mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie verschiedenen Druckerzeichen (4 1a, 42a und 5 2a), dabei zwei Paare und ein 4er-Block, postfrisch, unsigniert, im 4er-Block ein Wert winzige herstellungsbedingte gummifreie Stelle, sonst tadellos, Mi. 300.-+
7, 10, 20 und 40 Pfg Heuss Lumogen, je im Schalterbogen zu 100 Werten, tadellos postfrisch, der Bogen zu 40 Pfg ungefaltet, die anderen horizontal gefaltet, nicht häufig, Mi. 1.490.- ohne Zuschläge für DZ und OR
10 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie Druckerzeichen "1" (Type 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-+