18 Kreuzer ockerbraun mit T. u. T. Stempel "MAINZ 19. Nov. 74", ausgabetypische Zähnung, die Scherentrennung links tangiert nicht die reguläre Zahnungsreihe, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 2.800.-
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. im senkr. Paar mit Hufeisenstempel von CREFELD u. im waager. Paar mit nachverwendeten NPD-Stempel von LEIPZIG, je Fotobefund Hennis BPP bzw. Sommer BPP, Mi. 320.-
9 auf 9 Kr. großer Schild, gestempelt K1 BADEN IN BADEN, gut gezähnt und sehr gut geprägt, Kabinett, tiefst gepr. Hennies BPP und Krug BPP, Mi. 600.-
9 auf 9 Kreuzer großer Schild, Viererblock, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung
1872, interessanter Posten von 59 Brustschilden ex Nr. 4 - 30, meist mittlere Werte mehrfach, dabei nachverw. Stempel, auf Plattenfehler undurchsucht, Mi. 1.750.-
1872, sauberer kleiner Bestand weitg. verschiedene Brustschilde mit Nr. 2, 7, 14, 15 ,21, 23 (2), 26, 29, 30 (Federzug), Mi. 1.500.-
1872, interessante, alte Partie mit 48 Werten "Großer Brustschild", dabei Nr. 20 (11), 22 (29, 23 (2), 25 (28), 26 (2), 29 (3), dabei einige schöne Stempelabschläge, Mi. 870.-
1872, interessante Partie mit 56 Werten "Großer Brustschild", dabei Nr. 17 (11), 18 (9), 19 (36, dabei 8 Paare), undurchsucht auf PF., Stempel (Nachverwendungen!) etc., Mi. 670.-