Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 81-100 von 123
Seite 1...4567
2 - 84 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, je im 4er-Block, 17 Werte komplett inkl. 60 Pfg karminrot, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 380.-
182/97(4) **
Ausruf
2 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, schwarz, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 300.-
182c **
Ausruf
Zuschlag
63
6 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, Unterrand-4er-Block mit HAN "6068.48 1", tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Kalanderbüge im Unterrand ohne Belang, Mi. 120.-+
183(4) HAN **
Ausruf
8 Pfg. schwärzlichgraurot, gestempelt, sign. Paul BPP, Mi. 250.-
184b
Ausruf
Zuschlag
27
60 Pfg. karminrot, postfrisch, geprüft Weigelt BPP, Mi. 70,-
195a **
Ausruf
10 Pfg. dunkelgelblichgrün, gestempelt, Fotobefund Dr. Ruscher BPP, Mi. 350.-
185c
Ausruf
Zuschlag
95
15 Pfg. dunkelbraun, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300.-
187b **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. dunkelbraun, gestempelt, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300.-
187b
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, waagerechtes Paar mit anhängenden durchgezähnten Leerfeldern oben mit RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, ein Wert herstellungsbedingtes Klammerungsloch ohne Belang, dekoratives Paar, Mi. 280.-
194L(2) **
Ausruf
60 Pfg. karminrot, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 70,-
195a **
Ausruf
60 Pfg karminrot und 12 grau (2) auf R-Brief von "ZEITZ 14.9.49" nach Passau mit Ank.-Stpl., geprüft Weigel BPP (alter Ausruf 70)
195a, 186
Ausruf
60 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck mit Plattendruck-Oberrand dgz, tadellos postfrisch, unsigniert, kleines herstellungsbedingtes Klammerungsloch im Oberrand ohne Belang, Mi. 600.-
A195P OR dgz **
Ausruf
Zuschlag
72
16 - 50 Pfg Herbstmesse mit Borkengummi je mit Bogenrand, postfrisch, die 16 Pfg etwas bügig, die 50 Pfg tadellos, gepr. Paul BPP, Mi. 310.-
198/99y **
Ausruf
Zuschlag
55
6 Pfg. Papier wb, glatte Gummierung, gestempelt, sign. Paul BPP, Mi. 240.-
201wbx
Ausruf
10 Pfg Bär mit Maschinenaufdruck mit Aufdruckfehler II "ausgewechseltes, größeres 'g' ", mit bunter Zufrankatur auf portogerechtem R-Brief mit Sonderstempel "NIEDERSEDLITZ / BRIEFMARKENSCHAU IM GOETHEJAHR 9.1.49" nach Dresden mit Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 200.-+
203PF II u.a
Ausruf
10 Pfg. siena, Papier wb, gestempelt, Fotobefund Paul BPP, Mi. 500.-
203bwbz
Ausruf
45 Pfg Ziffern mit Maschinenaufdruck mit anhängendem durchgezähnten Leerfeld mit RZ unten, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Mi. ohne Preis
209L **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfennig Ziffernausgabe mit Bdr.-Aufdruck "Sowjetische Besatzungs- Zone", c-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP "einwandfrei", Mi. 250.-
210c **
Ausruf
65
Zuschlag
2 Pfg Köpfe grünlichgrau, gute Farbe, zwei gestempelte Exemplare, leicht fehlerhaft, dazu MiNr. 213b und 215a, jeweils tadellos gestempelt, alle Werte gepr. Paul BPP, Mi. 430.-
212c(2) u.a.
Ausruf
1948, Köpfe, gestempeltes Lot mit besseren Farben und Plattenfehlern, dabei MiNr. 218c im senkrechten Paar usw., alle gepr. BPP, Mi. über 400.-
ex 212/26
Ausruf
Los 81-100 von 123
Seite 1...4567