Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DDR
Los 41-60 von 111
Seite 1234...6
10 Pfg Fünfjahresplan, kompletter Markenheftchenbogen, handgestempelt, am oberen Rand auf Albumblatt fixiert, in tadelloser Erhaltung, Mi. 220.-
MHB 8
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg Fünfjahresplan, kompletter Markenheftchenbogen, handgestempelt, am oberen Rand auf Albumblatt fixiert, rechts an 3 Reihen einige Zähnchen angetrennt, sonst in tadelloser Erhaltung, Mi. 400.-
MHB 9
Ausruf
593/94 FDC
Ausruf
1 DM Pieck schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2018) "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
622a **
Ausruf
1 DM Pieck schwarzgraugrün, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 400,-
622a **
Ausruf
Buchenwald-Block mit Sonderstempel, Mi. 160.-
Bl.15
Ausruf
10 Pfg 15 Jahre DDR aus Blockausgabe, jeweils zwei geschnittene Werte als Mehrfachfrankatur auf 15 Ortsbriefen aus "BERLIN 2 29.03.83", dekorativ und in dieser Form ungewöhnlich
1059/73B(2)
Ausruf
1074/79
Ausruf
5 - 20 Pfg Trachten, alle 24 Zusammendrucke komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
1074/79 Zd **
Ausruf
10 - 25 Pfg. Welttag der Meteorologie, Zusammendruck - Dreierstreifen als ungezähnter End - Phasendruck aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP
1343/45PH **
Ausruf
Zuschlag
1400/03 PH **
Ausruf
10 - 40 Pfg. Käfer ungezähnte End - Phasendrucke, postfrisch, Fotobefund Mager BPP
1411/16PH **
Ausruf
10 u. 15 Pfg. Rundfunk, Zusammendruck als ungezähnter End - Phasendruck, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP
1573/74PH **
Ausruf
Zuschlag
10 u 25 Pfg. Pionierstreffen Zusammendruck - Paar als ungezähnter End - Phasendruck, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP
1596/97PH **
Ausruf
10 Pfg gelbsmaragdgrün, kpl. postfrischer ungefalteter u. unbeschrifteter Originalbogen (50) mit Reihenwertzahlen fälschlicherweise vom 20 Pfg Wert 1,00 M bis 10,00 M, Aufl. 32.000 Stück, tadellos, Mi. 224.-
1843Bogen **
Ausruf
10 Pfg Bauten mit falschen Reihenwertzahlen "1-10 M.", 4 Originalbogen zu je 50 Werten, dabei Formnummern 1-4 kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-+
1843Id RWZ L/I **
Ausruf
5 - 85 Pfg. (ohne 20 Pfg) Schienenfahrzeuge, ungezähnte End - Phasendrucke, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP
1844/45,1847/49PH **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Bauten, Originalbogen zu 50 Werten, Teilauflage mit Druckerzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-+
1853I DZ(50) **
Ausruf
10 Pfg Leipziger Herbstmesse, drei ungezähnte Phasendrucke, tadellos postfrisch
1973 **
Ausruf
2483/633
Ausruf
DDR
Los 41-60 von 111
Seite 1234...6