Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

GERMANIA
Los 41-60 von 107
Seite 1234...6
30 Pfg Friedensdruck als portogerechte Einzelfrankatur auf Rohrpost-Brief aus BERLIN 8.10.11 11.50 mit rückseitigem Datums-L1 "8 OCT.11.59" und hds. Vermerk "nachsenden Bockenheim-Frankfurt A/M 10.10.", übliche Falt- und Beförderungsspuren
89Ix
Ausruf
30 Pfg auf orangeweiß, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
89Iy
Ausruf
Zuschlag
89Iy
Ausruf
30 Pfg Germania auf orangeweiß, Friedensdruck, tadellos rundgestempelt, ausgabetypisch gezähnt, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 110.-
89Iy
Ausruf
Zuschlag
92I **
Ausruf
3 Pfg schwärzlichbraun, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
84IIb
Ausruf
3 Pfg Germania, Kriegsdruck, in der guten Farbe schwärzlichbraun, 4er-Block, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zenker BPP, Mi. 280.-+
84IIb(4) **
Ausruf
Zuschlag
85II V (*)
Ausruf
5 Pfg Germania, Kriegsdruck, mit Walzendruck-Oberrand auf Briefstück, zentrisch gestempelt "Jeßnitz / Anhalt 29.7.20", tadellos, Kabinett, Mi. 120.-
85IIa WOR
Ausruf
Zuschlag
44
5 Pf Germania Doppeldruck tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit sauberem Erstfalz, kleines Signum, Mi. 350.-
85IIaDD *
Ausruf
5 Pfg schwarzopalgrün, 3 tadellose Werte, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
85IIe
Ausruf
10 Pfg karmin, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
86IId
Ausruf
86IId
Ausruf
10 Pf Kriegsdruck in f-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 300.-
86IIf **
Ausruf
Zuschlag
55
10 Pfg Germania schwärzlich - rosarot, postfrisch vom linken Bogenrand, sign. Jäschke BPP, Mi. 300.-
86IIf **
Ausruf
10 Pfg dunkelrosarot, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
86IIf
Ausruf
86IIf
Ausruf
10 Pfg Germania karmin, Kriegsdruck, zentrisch gestempelt KBS "LEIPZIG 27.9.19", gut gezähnt, Eckzahnbug unten rechts, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 200.-
86IIf
Ausruf
Germania 10 Pfg schwärzlichrosarot, Kriegsdruck, tadellos rundgestempelt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 200.-
86IIf
Ausruf
20 Pfg violettultramarin, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
87IIb
Ausruf
GERMANIA
Los 41-60 von 107
Seite 1234...6