Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

MEMEL
Los 21-40 von 88
Seite 123...5
20 M auf 45 C tadellos auf Briefstück in Type Ia, gepr. Ing. Becker, Mi. 120.-
39IPFIa
Ausruf
60 Pfg auf 40 C. - 4 M. auf 2 Fr. Flugpost, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, in postfrischer Erhaltung nicht häufiger Satz, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 280.-
40/46 **
Ausruf
Flugpost 60 Pf. in Typ II, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 200,--
40II **
Ausruf
Zuschlag
60 pf auf 40c., weißes Papier, gestempelt "MEMEL 9.8.21" auf Briefstück, sign. Nagler VP, Mi. 200.-
41Iy
Ausruf
Zuschlag
46Ia *
Ausruf
5 Pfg auf 5 C. - 9 M. auf 5 Fr., 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 130.-
52/71 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg auf 10 C. Säerin dunkelgrün, waagerechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, gepr. Klein BPP, in der guten Farbe selten, Mi. 450.-
54b ZW **
Ausruf
20 Pf auf 20 C in Type II tadellos postfrisch, Mi. 180,-
56II **
Ausruf
Flugpostmarke mit Aufdruckfehler "untere Schleife des F in Flugpost offen", tadellos mit Erstfalzrest, signiert, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 400,--
79II *
Ausruf
97IER **
Ausruf
40 Pfg. - 9 M. Flugpost-Aufdruckausgabe kpl. auf 10 Briefstücken, tadellos, signiert Dr. Petersen BPP
98/07
Ausruf
Zuschlag
98I
Ausruf
98I
Ausruf
98IV
Ausruf
110/18
Ausruf
121II **
Ausruf
121IV **
Ausruf
10 - 400 M. und Zusatzfrankatur gestempelt "DRAWÖHNEN MEMELGEBIET 15.2.25" auf Eilboten - R - Brief (R - Zettel) "Dawöhnen / Kurisches Haff) nach Bern mit Ankunftstempel, als Briefstück signiert Dr. Petersen BPP
124/28
Ausruf
Zuschlag
136VI
Ausruf
100 M. auf 1 L. braun mit Aufdruckfehler I "großer weißer Fleck rechts oben in zweiter '0' der Wertangabe", nur auf Feld 63 vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Klein BPP, Mi. 320.-
139I **
Ausruf
MEMEL
Los 21-40 von 88
Seite 123...5