Block 2 in postfrischer Erhaltung im Format 149 x 110 mm statt 149 x 109 mm, dadurch ist am Unterrand ein ca. 1 mm breiter Streifen ungummiert geblieben, interessante Abart, Mi. 350,- schon für den Normalblock
0,5 Din bis 2 Din Freimarken, Type IV, tadellos postfrisch, Mi. 225.-
0,50 Din bis 3,00 Din Freimarken, Type III, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
0,50 D. - 4 D. Kriegsgefangene, Netzüberdruck, Spitzen nach unten, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 480.-
0,50+ 1,50- 4+ 12 D. Für die Kriegsgefangenen mit Buchstabe "E und rechts" bei 0,50 und 1 Din. Spitzen nach unten, bei 2- 4 Din Spitzen nach oben, mit Sonderstempel "Beograd 6. XII. 1941 auf unbeschrifteten Schmuckumschlag. Die gestempelte 0,50 Din ist in dieser Type sehr selten, Fotoattest Brunel BPP, Mi. 1770,- +
Wohltätigkeitsserie "Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen" mit "Netzüberdruck Spitzen nach oben" auf amtlichen FDC-Umschlag mit Sonderstempel BEOGRAD vom 9.12.41
Eckrandmarke der Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsgefangenen mit fehlendem Werteindruck in postfrischer Erhaltung, gepr. Dr. Zydek, Mi. 1600,-
Wohltätigkeitsmarke für die serbischen Kriegsgefangenen mit fehlendem Werteindruck in postfrischer Erhaltung, gepr. Dr. Zydek, Mi. 1600,-
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf amtlichem FDC-Umschlag mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD/B vom 1.1.42
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf nummerierten FDC-Umschlag (Nr. 376) mit Inschrift in Gold und goldenen Ersttagsonderstpl. BEOGRAD/A vom 1.1.42, gepr. Krischke, MI. 200,-
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf amtlichem FDC-Umschlag mit SonderStpl. BEOGRAD/A vom 5.1.42. Die Marke über 2+2 Din. hat das Stecherzeichen "S.G.", gepr. Schlenger
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf amtlichem FDC-Umschlag mit Sonderstpl. BEOGRAD/A vom 2.1.42
Viererblocksatz der Wohltätigkeitsausgabe zur Anti-Freimaurer-Ausstellung in postfrischer Erhaltung jeweils mit Stecherzeichen auf der rechten unteren Marke, Mi. 190,-
2 Din + 2 Din "Anti-Freimaurer", Abart "rechts anhängendes Leerfeld", kpl. Bogen mit insgesamt 5 Werten mit Leerfeld rechts, tadellos postfrisch, Mi. 2.000.-+ - Seltenheit!
Wohltätigkeitsausgabe "Hilfe für die Kriegsgefangenen" auf amtlichem FDC-Umschlag mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD vom 25.3.42
Kriegsgefangenenhilfe, postfrischer Kleinbogensatz, üblich gummiert, teils gehaftet bzw. Falzspuren im Rand
Herzstücke der 4teiligen Wohltätigkeits-Ausgabe für die serbischen Kriegsgefangenen in postfrischer Erhaltung