Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

SERBIEN
Los 61-80 von 138
Seite 1...345...7
Block 2 in postfrischer Erhaltung im Format 149 x 110 mm statt 149 x 109 mm, dadurch ist am Unterrand ein ca. 1 mm breiter Streifen ungummiert geblieben, interessante Abart, Mi. 350,- schon für den Normalblock
Bl.2 **
Ausruf
Bl.2I **
Ausruf
Bl.2 **
Ausruf
0,5 Din bis 2 Din Freimarken, Type IV, tadellos postfrisch, Mi. 225.-
54/56 IV **
Ausruf
Zuschlag
85
0,50 Din bis 3,00 Din Freimarken, Type III, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
54/57 III **
Ausruf
Zuschlag
95
54/57AI **
Ausruf
0,50+ 1,50- 4+ 12 D. Für die Kriegsgefangenen mit Buchstabe "E und rechts" bei 0,50 und 1 Din. Spitzen nach unten, bei 2- 4 Din Spitzen nach oben, mit Sonderstempel "Beograd 6. XII. 1941 auf unbeschrifteten Schmuckumschlag. Die gestempelte 0,50 Din ist in dieser Type sehr selten, Fotoattest Brunel BPP, Mi. 1770,- +
54/55AIV,56/57
Ausruf
Wohltätigkeitsserie "Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen" mit "Netzüberdruck Spitzen nach oben" auf amtlichen FDC-Umschlag mit Sonderstempel BEOGRAD vom 9.12.41
54/57I
Ausruf
Eckrandmarke der Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsgefangenen mit fehlendem Werteindruck in postfrischer Erhaltung, gepr. Dr. Zydek, Mi. 1600,-
55IF **
Ausruf
Wohltätigkeitsmarke für die serbischen Kriegsgefangenen mit fehlendem Werteindruck in postfrischer Erhaltung, gepr. Dr. Zydek, Mi. 1600,-
56AIF **
Ausruf
58/61 FDC
Ausruf
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf nummerierten FDC-Umschlag (Nr. 376) mit Inschrift in Gold und goldenen Ersttagsonderstpl. BEOGRAD/A vom 1.1.42, gepr. Krischke, MI. 200,-
58/61 FDCIII
Ausruf
58/61
Ausruf
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf amtlichem FDC-Umschlag mit Sonderstpl. BEOGRAD/A vom 2.1.42
58/61
Ausruf
Viererblocksatz der Wohltätigkeitsausgabe zur Anti-Freimaurer-Ausstellung in postfrischer Erhaltung jeweils mit Stecherzeichen auf der rechten unteren Marke, Mi. 190,-
58/61I **
Ausruf
60L **
Ausruf
62/65 FDC
Ausruf
62/65 **/*
Ausruf
Herzstücke der 4teiligen Wohltätigkeits-Ausgabe für die serbischen Kriegsgefangenen in postfrischer Erhaltung
62/65A **
Ausruf
62/65Hz **
Ausruf
SERBIEN
Los 61-80 von 138
Seite 1...345...7