Satz der 3. Flugpost-Aushilfs-Ausgabe in postfrischer Erhaltung, jeweils mit kleinem Leerfeld mit 5 Zähnungslöchern in der Breite und anhängendem Bogenrand, Mi. 250,- unterbewertet
Flugpostmarke über 4 Din. in postfrischer Erhaltung mit nach unten verschobenem Aufdruck
4 D. a. 4 D. Flugpost, waagerechtes Paar auf portogerechtem Luftpost-Auslandsbrief nach Wien mit Aufgabe-Stpl. "BEOGRAD 1/30" vom 11.10.42 sowie mit Zensurverschluss der Auslandsbriefprüfstelle Wien; der Umschlag ist in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Brunel BPP (2005) "Die Frankatur der Flugmarke ist nicht häufig.", ex Sammlung Belgrad
14 D. Flugpost auf portogerechtem Luftpost-Auslands-R-Brief nach Wien mit Aufgabe-Stpl. "BEOGRAD 1/19" vom 31.10.42 sowie mit Zensurverschluss der Auslandsbriefprüfstelle Wien und mit Ankunft-Stpl. WIEN vom 5.11.42 auf der Briefrückseite, Fotoattest Brunel BPP (2006) "Die Einzelfrankatur der Flugpostmarke ist selten. Der Brief ist sauber und fehlerfrei erhalten.", ex Sammlung Belgrad
Freimarken über 0,50, 1, 2, 3, 4 und 7 Din. aus der Klösterserie in postfrischer Erhaltung mit matter brauner Gummierung, Mi. 120,-
Waagerechtes Paar über 0,50 Din. aus der Klösterserie in postfrischer Erhaltung mit einfachem Zwischensteg, selten, Mi. 200,-
1,50 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 0,50 Din. und 4 Din. (kl. Schürfung) mit EKr. "BEOGRAD 23 / 18.V.44" als portogerechte Luftpost-Karte nach Letowitz in Böhmen und Mähren mit OKW-Zensur, Karte Knitterspuren
2 Din. Klöster mit unten anhängendem Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Marken vom Unterrand des Druckbogens mit Leerfeld in Markengröße sind nicht häufig.", Mi. 500.-
Senkrechter Fünferstreifen über 2 Din. aus der Klöster-Serie in postfrischer Erhaltung mit rechtem Bogenrand und anhängendem Leefeld unten und oben, Attest Brunel "Marken aus der unteren Reihe des 50-er Bogens mit Leerfeld in Markengröße sind nicht häufig." Mi. 500,-
Senkrechter Fünferstreifen über 2 Din. aus der Klösterserie in postfrischer Erhaltung mit linkem Bogenrand und anhängendem Leerfeld unten und oben, Attest Brunel "Marken aus der unteren Reihe des 50-er Bogens mit Leerfeld in Markengröße sind nicht häufig." Mi. 500,-
1,50 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 2 Din. und 4 Din. ( etwas über den Rand geklebt - daher kl. Beanstandungen) mit EKr. "PETROVGRAD 1 / 2.XII.43" sowie Zensurstempel 011 / VB der Zensurstelle Grossbetschkerek als portogerechte Reco-Karte mit R-Stempel von Grossbetschkerek nach Pancevo, gepr. Dr. Zydek BPP