Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

SCHWEIZ
Los 41-60 von 126
Seite 1234...7
1919, 50 C. Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
145 **
Ausruf
1919, Flugpostmarke gestempelt auf Luxusbriefstück, tadellos, Mi. 160,-
145
Ausruf
1919, Flugpostmarke gestempelt auf Flugpostbrief mit Zusatzfrankatur von Bern nach Zug, rücks. Flugpost- und Ankstpl., tadellos, Mi. 200,-
145
Ausruf
152 **
Ausruf
30 C. Flugpost 1920, rundgestempelt, gepr. Abt BPP, Mi. 1.400,-
152
Ausruf
330
1921, 30 C. Tell auf hellchromgelb mit geriffelter Gummierung, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
169y **
Ausruf
Zuschlag
172/74
Ausruf
40 R tadellos gestempelt, gepr. Abt BPP
174
Ausruf
5 C bis 40 C Pro Juventute tadellos gestempelt, Mi. 95.-
175/78
Ausruf
1922, 40+10 Rp. Pro Juventute mit Plattenfehler "Fleck unter rechtem Arm", tadellos rundgestempelt "ST. GALLEN", Mi. 300.-
178I
Ausruf
15 c. - 50 c. Flugpost mit glattem und geriffeltem Gummi, 9 Werte postfrisch komplett, Mi. 158.-
179/84x+z **
Ausruf
Pro Juventute 1923, gestempelt, Mi. 70.-
185/88
Ausruf
40 C. Pro Juventute 1923, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
188
Ausruf
65 C. - 1 Fr. Flugpost mit glattem und geriffeltem Gummi, jeweils postfrisch komplett, Mi. 230.-
189/91x+z **
Ausruf
190x,180x
Ausruf
1924, 30 C. 50 Jahre Weltpostverein gez. 11 1/2 mit gelber Gummierung mit kleinem Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-+
193Ay **
Ausruf
1924, 90 C. - 1,50 Fr. Freimarken auf gestrichenem Papier mit glatter Gummierung, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-
194/96y **
Ausruf
1924, 90 C. - 2 Fr. Freimarken auf normalem Papier, 4 Werte komplett, unsigniert, Mi. 400.-
194/97x **
Ausruf
90c. - 2 Fr. Wappenschild, gestrichenes Papier mit glattem und geriffeltem Gummi, 7 Werte postfrisch komplett, Mi. 540.-
194/97y+z **
Ausruf
194/97z **
Ausruf
SCHWEIZ
Los 41-60 von 126
Seite 1234...7