Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 130
Seite 1...345...7
10 Para Aufdruck Type II auf 5 Pf. mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen" tadellos ungebraucht mit kleiner Erstfalzspur, Mi. 220,--
12II SP *
Ausruf
20 Para auf 10 Pfg Germania mit zusätzlichem Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP, Mi. 180.-
13I SP *
Ausruf
20 Para auf 10 Pfg Germania, Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Steuer BPP (für ehemaliges waagerechtes Paar), Mi. 100.-
13II **
Ausruf
20 Para auf 10 Pf. Reichspost, Aufdruck Type II, portorichtige Einzelfrankatur auf Ansichtskarte von CONSTANTINOPEL 1 23.9.05 (Arge Type 9) nach Smyrna, Mi. 130.-
13II
Ausruf
20 PA. auf 10 Pfg. dunkelrosarot (etwas tropisch) gestempelt "JERUSALEM 19/4 04" auf Ansichtskarte mit viel Text nach USA mit Ankunftsstempel, Karte rechts unten starke Eckbuge, signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-
13b
Ausruf
13II
Ausruf
14I SP *
Ausruf
14II
Ausruf
1 Piaster auf 20 Pfg Reichspost mit Aufdrucktype II, Einzelfrankatur auf Firmen-Vordruckbrief aus CONSTANTINOPEL DP 1 29.7.04 nach Hamburg, Ak.-Stempel, kleine Spuren
14II
Ausruf
Zuschlag
14II
Ausruf
1 Piaster auf 20 Pfg Reichspost, Aufdrucktype II, Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus CONSTANTINOPEL 1.2.04 nach Dresden, Faltspuren
14II
Ausruf
1 Piaster auf 20 Pfg. Germania mit Aufdrucktype II als Einzelfrankatur auf Firmenvordruckbrief aus "SMYRNA DP 25.03.03" nach Mannheim, Marke mit 2 minimalen Flecken, sonst feiner Bedarf!
14II
Ausruf
16ISp *
Ausruf
17ISp *
Ausruf
2 Pia. a. 40 Pfg Germania-Reichspost, auf Adressteil einer großformatigen, eingeschriebenen Sendung "Muster ohne Werth", mit Stempel "SMYRNA DP 31/5 01" nach Leipzig-Lindenau
17I
Ausruf
Zuschlag
108
2 Pia auf 40 Pf mit Plattenfehler XI tadellos gestempelt, gepr. Wiegand BPP, Mi. 300.-
17XI
Ausruf
19I SP *
Ausruf
5 Piaster auf 1 Mark Deutsches Reich, Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP, Mi. 180.-
20II *
Ausruf
20IIb
Ausruf
10 PIA auf 2 M., A oben mit Serifen, Type I, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (im Oberrand Falzspur), tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-
21II/I **
Ausruf
Zuschlag
330
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 130
Seite 1...345...7