Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

WÜRTTEMBERG
Los 61-80 von 137
Seite 1...345...7
25 Pfg Ziffern, ungezähnter Probedruck, postfrischer Kabinett-3er-Streifen mit linkem Rand, unsigniert, Mi. 225.-+
117PU(3) **
Ausruf
2 1/2 Pfg - 50 Pfg, 25 Jahre Regentschaft, komplett mit Sonderstempel auf Briefstücken, geprüft Infla, Mi. 150,-
123/29
Ausruf
2 1/2, 20, 35 u. 50 Pfg Aufdruck Volksstaat Württemberg, ungezähnte Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 240.-
134/43PU **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg "Volksstaat Württemberg", postfrischer 18er-Block aus rechter unterer Bogenecke, jede Marke bestens gepr. Winkler BPP, Mi. 450.-
135(18) **
Ausruf
143aBogen **
Ausruf
146III **
75 Pfg Hirsch, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 85.-
149
Ausruf
10 Pfg - 3 M. Dienstmarken ungezähnt, 8 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 240,-
150, 152/58PU *
Ausruf
5 Mark a. 10 Pfg bis 400 Mk a. 3 Mk, ungezähnte Probedrucke, alle 11 möglichen Werte, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 715.-
159/70PU **
Ausruf
25 Mark auf 20 Pfg schwarzgrün, weiter Zwischenraum zwischen "2" und "5" des Wertaufdrucks, zentrisch gestempelt "TUTTLINGEN", Fotobefund Winkler BPP (01/2017) "einwandfrei", Mi. 150.-
163I
Ausruf
171/83PU **
Ausruf
177/83 PU *
Ausruf
182
Ausruf
4 Mrd. Mk auf 50 Pfg Dienstmarke, gestempeltes Prachtstück mit nicht ganz perfekter Zähnung, signiert Infla Berlin, 140,-
182
Ausruf
182
Ausruf
184/88PU **
Ausruf
3 auf 25 Pfg bis 50 auf 25 Pfg, kompletter Satz zu fünf Werten in postfrischen Viererblocks als ungezähnte Probedrucke, teils vom Bogenrand, tadellos postfrische Luxusserie, jede Marke gepr. Winkler BPP, Mi. 1.200.- (ohne Aufschlag für die Einheit!)
184/88PU(4) **
Ausruf
50 auf 25 Pfg rotorange, ideal zentrisch gestempeltes Kabinettstück, gepr. Infla / Klinghammer BPP, Mi. 1.100.-
188
Ausruf
230
3 Pf. bis 1 Mark tadellos gestempelt überkomplett mit einigen Farben, Mi. 254.-
201/07
Ausruf
10 Pfg Amtlicher Verkehr ungezähnter Probedruck, zusammen mit 5 Pfg auf portogerechtem Brief von "LEONBERG 7 NOV 18" nach Ditzingen, tadellos, die Zufrankatur minimal gebräunt, der Umschlag oben beschnitten, seltene Verwendung des Probedrucks auf Brief, dieser ist wohl unberechtigt in Sammlerhände gelangt wurde aber dennoch unbeanstandet befördert, interessanter Beleg, gepr. Emmel, Peschl und Infla sowie neues Fotoattest Klinkhammer BPP, im Mi. unbekannt
203bPU, 229
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 61-80 von 137
Seite 1...345...7