2 Kr. ziegelrot mit Ekr. "GIESSEN ST.P.E. 16...73", auf Briefstück, tadellos, signiert Dreher und Krug BPP, Mi. 400,-
3 Kr. mit Plattenfehler XVI (Feld 130), mit Ekr. "CONSTANZ", Zahnfehler, geprüft Krug BPP
7 Kr. kleiner Schild mit Ra3 FRANKFURT A.M. POSTEXPED. No.3 20.3.72 als portogerechte Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle nach Zürich mit Ankunftsstempel, Pracht
1/2 Gr. orange mit deutlicher Papierfalte rechts vom Kreis, gestempelt, Zahnfehler, Fotobefund Krug BPP
1/2 Gr. orange mit taxis-EKr. "APOLDA 26.9.72" auf Briefstück, tadellos, gepr. Sommer BPP, Mi 120,-
1/2 Gr. orange, kleiner Schild, mit nachverwendetem Preussen-K2 "JARMEN 31 8 72" auf Kabinett-Postkartenabschnitt, nebengesetzter, leicht auf die Marke übergehender Ausgabe-Stempel vom Folgetag
1/2 Gr. orange, kleiner Schild, mit Preussen-K2 "WEISSENFELS 18 9 72" (OPD Merseburg) auf Postkarte nach Wesel
12 verschiedene Werte Brustschild (Mi.-Nr. 14-15, 17-23, 25-26 und 29) je tadellos gestempelt, Mi. 713.-
1 Kr. kleiner Schild, orange, sauber gezähntes Kabinettstück mit voll aufgesetztem badischen Einkreiser "ORSCHWEIER 4 NOV" auf Briefstück, Fotobefund Hennies BPP, Mi. 250.-
2 Kr. orange mit Ekr. "ROEMHILD 23.4.74", auf Briefstück, teils flache Zähnung, Altsignaturen, geprüft Krug BPP, Mi. 250,-
2 Kr. orange mit Ra3 "FRANKFURT A.M./ POSTEXPED/ 13.3.73", auf Briefstück, tadellos, geprüft Krug BPP, Mi. 250,-
2 Kr. kleiner Schild orange mit klarem Ra3 CARLSRUHE IN BADEN BAHNOF 30.9.73 als portogerechte Einzelfrankatur auf dekorativer Auslands-Drucksachen-Avis-Karte nach Basel, Marke im Bereich der Zähnung und Prägung etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung!
2 Kr. orange mit geradem und klarem Baden-EKr. "BRETTEN 28. AUG" auf Brief in den eigenen Landzustellbezirk nach Rinklingen, die Marke hat etwas unebene Zähnung und die Falthülle weist Gebrauchsspuren auf, dennoch schöne Gesamterhaltung, Fotoattest Brugger BPP, Mi. 400,- +
1/4 Gr. großer Brustschild mit Teilabschlag DÜSSELDORF * STADTP.-EXP., K1 in rheinischer Sonderform, Marke unten durch Scherentrennung kurze Zähne, Fotobefund Krug BPP (03/2014) "...auf Brustschildmarken selten."