Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 541-560 von 637
Seite 1...272829...32
1 Mark karminrot Großer Innendienst, ungebraucht, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1400,-
48 *
Ausruf
1 Mark Großer Innendienst, gestempelt "DANZIG * 2a 6.11.20 3-4N", abgesehen von einem kurzen Eckzahn unten links in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 2.500.-
48
Ausruf
Zuschlag
1 Mark karminrot Großer Innendienst, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück "Oliva 1.12.20", Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi. 4.000.-
48
Ausruf
1.400
Zuschlag
1.400
2 Mark dunkelblau Großer Innendienst, postfrisch vom linken Rand, dort Falzstelle, Fotoattest Soecknick "echt und einwandfrei", Mi. 3.000,-
49 **
Ausruf
Zuschlag
920
2 Mark Großer Innendienst, sauber gestempelt "Danzig * 2a 6.11.20 3-4 N", bis auf einen kurzen Zahn in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 2.500.-
49
Ausruf
Zuschlag
540
40 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler II "Flugzeugheck abgebrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
50II
Ausruf
Zuschlag
920
60 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, postfrisch mit Abart "Doppelter Aufdruck", Fotobefund Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
51DD **
Ausruf
60 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler IV "Plattenriss durch Flugzeug" im Frühstadium, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
51IV
Ausruf
60 Pfennig auf 40 Pfennig Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler IV "Plattenriss durch Flugzeug", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
51IV
Ausruf
Zuschlag
260
1 Mark auf 40 Pfennig Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler I "A in Mark und Flügelspitze gebrochen" Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
52I
Ausruf
Zuschlag
210
5 Pfennig braun Kogge, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Schwarzer Durchstich", Fotoattest Erdwien BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
53A
Ausruf
10 Pfennig Kogge, Gefälligkeitsstempel, Probedruck mit rotem statt schwarzviolettem Mittelstück, Fotobefund Soecknick BPP "echt, gut erhalten, zeitgerechte Abstemplung ist nicht bestimmbar,", Mi.600,-
54P1
Ausruf
25 Pfennig Kogge, zeitgerecht gestempelt, Abart "Geklebte Papierbahn", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
55Pa
Ausruf
1 Mark Kogge, postfrisch mit Abart "Doppeldruck des Mittelstückes", davon 1 x im Blindruck, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
58DD **
Ausruf
1 Mark Kogge, postfrischer 6er-Block vom Oberrand, dabei linke obere Marke mit Abart "geklebte Papierbahn durch Pergaminstreifen", Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
58Pa **
Ausruf
2 Mark Kogge, postfrisches waagerechtes Paar vom Unterrand, beide Marken mit Abart "geklebte Papierbahn", Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
59Pa **
Ausruf
3 Mark Kogge, postfrisches waagerechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke, rechte Marke mit Abart "geklebte Papierbahn", Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
60Pa **
Ausruf
40 Pfennig Kogge, postfrisches waagerechtes Paar vom rechten Rand, rechte Marke mit Abart "geklebte Papierbahn", Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
64Pa **
Ausruf
40 Pfennig Kogge, senkrechtes postfrisches Paar, obere Marke oben ungezähnt mit Teil des Bogenrandes, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.400,-
64Uo **
Ausruf
40 Pfennig Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, liegendes Wasserzeichen, Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.2500,-
66Y
Ausruf
Zuschlag
1.800
Los 541-560 von 637
Seite 1...272829...32