Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 521-540 von 637
Seite 1...262728...32
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach oben, auf Briefstück mit zeitgerechtem Stempel, Plattenfehler VIII "Fuß der rechten 2 eingekerbt", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.600,-
43II/VII
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VIII "Fuß der rechten 2 unten eingekerbt", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..1500,-
43II/VIII
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler X "rechte 2 dünn und ausgefranst", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..1500,-
43II/X
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig ohne Netzunterdruck, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.2200,-
43III **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark auf 35 Pfennig ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt auf Paketkartenabschnitt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
43III
Ausruf
Zuschlag
2 Mark auf 35 Pfennig ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "Bruch durch zi von Danzig", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1800,-
43III/V
Ausruf
360
2 Mark auf 35 Pfennig ohne Netzunterdruck, ungebraucht mit Plattenfehler XI "M quergebrochen, Rücken der 2 abgeplattet", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
43III/XI *
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig ohne Netzunterdruck, zeitgerecht entwertet auf Briefstück mit Plattenfehler XII "rechte 2 abgeplattet", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1800,-
43III/XII
Ausruf
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig, Netzunterdruck Spitze nach unten, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück mit Ersttagsstempel "1.1.20", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
44II
Ausruf
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, postfrisches senkrechtes Paar vom linken Rand mit HAN H 3348.19, Fotoattest Tworek "echt, einwandfrei", Mi.1300,-
44II HAN **
Ausruf
550
Zuschlag
550
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, mit Abart "doppeltem Netzunterdruck", zeitgerecht gestempelt mit Sicherungsstempelabschlag, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..-,-
44II/IV
Ausruf
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VI "D von Danzig abgeflacht", Fotoattest Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.1500,-
44II/VI
Ausruf
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "3 links ausgebrochen", Fotoattest Soecknick BPP, Mi.1500,-
44II/VII
Ausruf
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt, Plattenfehler VI "kleineres z", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.800,-
45II/VI
Ausruf
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach unten, postfrisch mit Plattenfehler VII "Abstrich des M und g gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
45II/VII **
Ausruf
5 Mark auf 2 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "Abstrich des M und g gebrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
45II/VII
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.2000,-
45III
Ausruf
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VI "D oben abgeflacht", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
46II/VI
Ausruf
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt, Plattenfehler VII "G von Danzig unten abgeschliffen", Fotoattest Soecknick "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
46II/VII
Ausruf
60 Pfg bis 2 Mark "Großer Innendienst", kompletter Satz mit 3 Werten, tadellos postfrisch, 60 Pfg unsigniert, sonst signiert und je Fotoattest Kniep BPP bzw. Attestkopie für die 2 Mark (für ehemalige Einheit), Mi. 9.000.- - postfrisch seltene und gesuchte Ausgabe, Zuschlag in unserer 167. Auktion = 4600,-
47/49 **
Ausruf
3.500
Los 521-540 von 637
Seite 1...262728...32