15 C. auf 50 Mark bis 60 C. auf 500 Mark Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, tadellos ungebraucht, Expertise Nagler VP (2019): "echt, einwandfrei", Mi. 650.-
1920 - 1939, postfrische/ungebrauchte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 79, 151/63, 167/73, 176/82, 183/92, 183/205, 206/29, 230/33, dazu gestempelte Sammlung - einiges geprüft aber auch fragliche und falsche Stempel enthalten.
1920 - 1923, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, einiges geprüft, aber auch fragliche und falsche Stempel enthalten
1920 - 1939, postfrische und ungebrauchte in den Hauptnummern komplette Sammlung, dazu Plattenfehler sowie Aufdruckfehler sowie einige Bogenteile, Mi.-Nr. 234-37, geprüft Dr. Petersen BPP
1920 - 1923, postfrischer, etwas ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Oberrandstücke, Bogenteile, Einheiten, Zwischenpaare, Millesimes, Herzstücke etc.
1920 - 1939, ungebrauchte/postfrische Sammlung mit einer Vielzahl guter Werte, dabei MiNr. 79 ungebraucht gepr. Dr. Petersen BPP, 141/50 gepr. Klein BPP, 167/73 postfrisch mit Fotoattest Huylmans BPP, 190 ungebraucht gepr. Klein BPP, 206 postfrisch gepr. Klein BPP und 222 ungebraucht gepr. Klein BPP, meist in guter Erhaltung, vieles gepr., sehr schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe auf KABE-Vordruckseiten, hoher Katalogwert
1921 - 1939 , 17 Briefe und Karten, mit besseren Typen und Mischfrankaturen, dabei interessante Versendungsformen wie Einschreiben, Eilboten, und Drucksachen, interessantes Lot
Sehr reichhaltiger, umfangreicher Dublettenbestand, ab Anfang, die zahlreichen Varianten der frühen Ausgaben stets billigst gerechnet, durchgehend auch bessere ** Marken vorhanden, litauische Besetzung mit guten gestempelten, dabei echt gestempelte Mi.-Nr. 190 (850.-) wg. 1 Fehlzahn unbewertet, besichtigen, Mi. 2.500.-++
1920 - 1923, saubere kleine Kollektion der französichen Mandatszeit, streckenweise recht vollständig mit besseren Werten wie gestempelt Mi.-Nr. 29, 32, 42-46 etc., Mi. über 500.-