Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

MEMEL
Los 61-80 von 89
Seite 1...345
15 Pfennig, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch vom linken Rand, Attest Huylmanns BPP "echt und einwandfrei", Mi.1700,-
3ya **
Ausruf
340
Zuschlag
306
30 Pfennig, Papier orangeweiß, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Huylmanns BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
5ya
Ausruf
2 Mark schwärzlichblau, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, Fotoattest Huylmanns BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
12c **
Ausruf
240
Zuschlag
240
80 Pfennig auf 45 Centimes, schwarzolivgrün/grauultramarin, gestempelt, Fotoattest Huylmanns BPP "echt und einwandfrei", Mi.800,-
25c
Ausruf
Zuschlag
198
60 Pfennig auf 40 Centimes Flugpostausgabe, GC-Papier, gestempelt, Fotoattest Huylmanns BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
40Ix
Ausruf
Zuschlag
315
3 Mark Aufdruck auf 60 C (Platte III), Flugpostmarke, tadellos gestempelt "Memel 22.9.22 10-11V" auf Briefstück, Fotoattest Prof. Dr. Klein BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.- - eine seltene Marke!
79
Ausruf
Zuschlag
580
10 Mark bis 1000 Mark Wappenreiter, Satz komplett auf Briefstücken, geprüft Klein BPP, Mi.440,-
141/50
Ausruf
Zuschlag
170
100 Mark bis 500 Mark, Satz komplett gestempelt, jede Marke mit Aufdruckfehler III, geprüft Klein bzw. Dr. Klein bzw. Klein VPP, Mi.600,-
164/66
Ausruf
Zuschlag
126
3 C. auf 300 Mark, postfrisch, senkrechter Dreierstreifen, dabei nur die obere Marke mit Aufdruck, Fotobefund Klein BPP "echt, einwandfrei", Mi.700,-
168F **
Ausruf
1 Litas auf 1000 Mark, postfrisches waagerechtes Paar, Type I/II (6), geprüft Klein BPP, Mi.900,-
182W1 **
Ausruf
1 Litas auf 1000 Mark, postfrisches waagerechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke, Type III/IV (2), geprüft Klein BPP, Mi.2400,-
182W8 **
Ausruf
2 Cent. bis 1 Litas Aufdruckmarken, Satz komplett postfrisch, Fotoattest Klein BPP "echt und einwandfrei", Mi.2400,-
183/92 **
Ausruf
Zuschlag
920
10 C. auf 400 Mark braun, tadellos gestempelt "KLAIPEDA * e * 12.III.23" auf Briefstück, Auflage nur 7.000 Stück, Fotoattest Nagler VP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 850.-
189
Ausruf
Zuschlag
15 Cent. bis 1 Litas Angliederung des Memellandes, Satz komplett gestempelt, geprüft Huylmanns BPP, Mi.450,-
193/05
Ausruf
15 Cent. auf 1000 Mark, postfrisch, Fotoattest Huylmanns BPP "echt und einwandfrei", Mi.650,-
213Ie **
Ausruf
Zuschlag
25 Cent. auf 1000 Mark, postfrisch, Kurzbefund Huylmanns BPP "echt und einwandfrei", Mi.650,-
221Ie **
Ausruf
170
30 Cent. auf 1000 Mark, postfrisch, Fotoattest Huylmanns BPP "echt und einwandfrei", Mi.650,-
229Ie **
Ausruf
190
10 - 60 C. Freimarken mit Aufdruck, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Klein BPP, Mi. 1.700.-
230/33 **
Ausruf
Zuschlag
10 Cent. bis 60 Cent. Aufdruckserie, Satz gestempelt komplett, geprüft Dr. Petersen BPP bzw. Klein VPP, Mi.1000,-
230/33
Ausruf
280
Zuschlag
15 C. auf 50 M. - 60 C. auf 500 M., 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, in postfrischer Erhaltung sehr seltener Satz, gepr. Gottselig und Dr. Petersen BPP, Mi. 4.500.-
234/37 **
Ausruf
MEMEL
Los 61-80 von 89
Seite 1...345