Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 181-200 von 206
Seite 1...91011
Nothilfe 1930, 15 Pfg + X + 15 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
S81 **
Ausruf
Nothilfe 1930, X + 15 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
S83 **
Ausruf
Nothilfe 1930, Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 15 Pfg + Verwende die Wohlfahrtspostkarte, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
S85 **
Ausruf
Nothilfe 1930, 15 Pfg + Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 15 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Gummiunebenheit, Mi. 500.-
S87 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1930, 8 Pfg + Z + Z + Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 8 Pfg, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
WZ3 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1931, X + 8 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "DILLENBURG 16.4.32" auf Briefstück, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, Mi. 550.-
S95
Ausruf
Nothilfe 1931, 8 Pfg + Z + Z + X + 8 Pfg und 8 Pfg + Z + Z + 8 Pfg, beide waagerechten Zierfeldzusammendrucke in einer Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 950.-
WZ5,WZ6 **
Ausruf
Nothilfe 1931, 8 Pfg + Z + Z + Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 8 Pfg, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
WZ7 **
Ausruf
1911 - 1941, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Zusammendrucke und Markenheftchenblätter, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u. a. Mi.-Nr. W2.7, W2.10, W4, S1.2, S2.25, H.-Bl. 8bA, H.-Bl. 9IIaaA, etc., teils geprüft mit einigen Attesten und Befunden, sehr hoher Katalogwert.
Ausruf
5.000
1912 - 1945, gestempelte Sammlung mit zahlreichen guten Werten bis hin zu MiNr. W2.1 auf Brief mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, W6ba mit Kurzbefund Winkler BPP, W9aa mit Kurzbefund Winkler BPP, W10ba mit Kurzbefund Winkler BPP, W11ba mit Kurzbefund Winkler BPP und KZ1 mit Kurzbefund Weinbuch BPP, vieles geprüft, sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch, Mi. über 23.000.-
Ausruf
2.800
1912 - 1941, postfrische und ungebrauchte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. W2.17, W4b, W20, W31-33, W 52-54, S35, S54, S58, S60 (2), S62-65, S73-75, S80-83, S84-87, S93-95, S97-98, WZ1, WZ2, WZ5-8, KZ14-16 Etc., in 2 Vordruckalben
**/*
Ausruf
2.500
1919 - 1945, postfrische Sammlung, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. W11ba postfrisch mit Befund Winkler BPP, W12fa mit Befund Jäschke-Lantelme BPP, W13aa mit Befund Winkler BPP und S6aa mit Befund Winkler BPP, meist gute Erhaltung, schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch, Mi. über 17.000.-
Ausruf
2.000
1912 - 1941, gestempelte, reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. W1.1, W2.10, W3.19, S39, S40, S42, wz1 etc., dabei auch einige Briefe und Karten, einiges geprüft, aber auch fragliche Stücke, diese nicht bewertet, in 2 Alben
Ausruf
1918 - 1941, */**/o Sammlung Zusammendrucke und Markenheftchenblätter des Reiches im E-Buch, dabei etliche bessere Ausgaben u.a. RL15, W21.3 im senkr. Paar, W22, W23, WZ5, WA10/11 etc., Mi. ca. 5.000.-
*/**/
Ausruf
1927 - 1932, 36 Briefe und Karten, mit oft besseren Frankaturen, vieles portogerecht, dabei Einschreiben, Eilboten, Luftpost, Auslandspost, interessante und hochwertige Partie
Ausruf
1913 - 1941, postfrische Sammlung mit vielen Besseren Zusammendrucken und Ausgaben, dabei MiNr. K25/W102, S243/W122, S249/W135, S257/W147 und K37/W148, quasi durchweg tadellose Qualität, schöne Qualitätssammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum aus Sammlungsaufgabe, Mi. über 3.000.-
Ausruf
420
1916 - 1936, postfrische und gestempelte Partie mit 22 Zusammendrucken, dabei bessere wie MiNr. S6 postfrisch, W22 gestempelt und S84 postfrisch, hochwertiges Los auf Steckkarten, Mi. n.A.d.E. über 1.400.-
Ausruf
1933 - 1940, postfrischer Prachtbestand meist WHW-Kombinationen mit Besseren, einiges auch sauber gestempelt, dazu kleiner Anteil Hindenburg/Hitler, Mi. 800.-
Ausruf
1933 - 1945, sauber rundgestempelter Bestand der Dauerserien-Zusammendrucke mit Schwerpunkt Hindenburg mit Besseren wie S 110 etc. und kleiner Anteil Hitler, Mi. 860.-
Ausruf
1919 - 1934, sauber rundgestempelter Prachtbestand von 10 meist verschiedenen besseren Zusammendrucken, dabei Mi.-Nr. S29, S110, W55, K6, K13 etc., Mi. 620.-
Ausruf
Los 181-200 von 206
Seite 1...91011