Pelikan Tinte + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 1.250.-
Germania 1912, X + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.-
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Z + Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken! + 15 Pfg, waagerechter Zierfeldzusammendruck, entwertet mit Sonderstempel "Hartha 6.3.29", im Zierfeld gefaltet, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, Mi. 3.000.-
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Z + Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken + 15 Pfg, waagerechter Zierfeldkehrdruckzusammendruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.800.-
40 Pfg Germania poröser Druck im waagerechten Kehrdruckzwischenstegpaar, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 600.-
Leerfeld + 40 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 900.-
RL7 + 40 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "Stempel echt, einwandfrei", Mi. 1.050.-
Leerfeld + 40 Pfg Germania, waagerechter Leerfeldzusammendruck, gestempelt "BERLIN NW * * 7 31.10.22", zwischen Marke und Leerfeld in der Zähnung etwas angetrennt, sonst einwandfrei, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 1.000.-
Flugpost 1930, 20 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch innerhalb Heftchenblatt ohne Rand, tadellos, Mi. 750.-+
Flugpost 1930, 20 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "BERLIN * 71 a 16.4.31", Mi. 600.-
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Z + X + 15 Pfg, waagerechter Zierfeldkehrdruckzusammendruck, postfrisch mit Gummifehlern, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.800.- / 3.000.-
Nothilfe 1928, 8 Pfg + X + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.000.-
Nothilfe 1928, X + 8 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
Nothilfe 1928, Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-
Nothilfe 1928, Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 8 Pfg + Verwende die Wohlfahrtspostkarte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
8+A2+8 Pfg.., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck mit linkem Bogenrand, postfrisch (Falzrest im Rand), sign. und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
Nothilfe 1928, Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken! + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, bestens gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-
Nothilfe 1928, Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken + 8 Pfg, senkrechter >Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Nothilfe 1928, Verwenden eine Woche Wohlfahrtsmarken + 8 Pfg + Verwende eine Woche Wohlfahrtsmarken, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, minimaler Gummifehler, Mi. 3.000.- / * 1.800.-
Nothilfe 1929, 8+Z+Z+15 Pfg. zweimal im Block vom Unterrand mit HAN v 45 17 . 29 auf 1 Pfg. überfrankiertem R-Brief von "MEISSEN 15.1.30" nach Altenburg mit Ankunftsstempel, Brief und Marken in den Zahnspitzen teilweise etwas braunfleckig, Umschlag außerhalb der Marken waagerecht gefaltet, sehr selten, Fotoattest Schlegel A. BPP,