Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 161-180 von 206
Seite 1...891011
Pelikan Tinte + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 1.250.-
W3.27 **
Ausruf
Zuschlag
Germania 1912, X + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.-
W4b **
Ausruf
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Z + Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken! + 15 Pfg, waagerechter Zierfeldzusammendruck, entwertet mit Sonderstempel "Hartha 6.3.29", im Zierfeld gefaltet, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP, Mi. 3.000.-
KZ12
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Z + Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken + 15 Pfg, waagerechter Zierfeldkehrdruckzusammendruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.800.-
KZ12 *
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Germania poröser Druck im waagerechten Kehrdruckzwischenstegpaar, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 600.-
KZ5b **
Ausruf
Zuschlag
135
Leerfeld + 40 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 900.-
RL6b **
Ausruf
Zuschlag
270
RL7 + 40 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "Stempel echt, einwandfrei", Mi. 1.050.-
RL7.3
Ausruf
Zuschlag
225
Leerfeld + 40 Pfg Germania, waagerechter Leerfeldzusammendruck, gestempelt "BERLIN NW * * 7 31.10.22", zwischen Marke und Leerfeld in der Zähnung etwas angetrennt, sonst einwandfrei, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 1.000.-
RL12
Ausruf
Flugpost 1930, 20 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch innerhalb Heftchenblatt ohne Rand, tadellos, Mi. 750.-+
S35 **
Ausruf
Zuschlag
Flugpost 1930, 20 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "BERLIN * 71 a 16.4.31", Mi. 600.-
S35
Ausruf
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Z + X + 15 Pfg, waagerechter Zierfeldkehrdruckzusammendruck, postfrisch mit Gummifehlern, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.800.- / 3.000.-
KZ11 */**
Ausruf
Nothilfe 1928, 8 Pfg + X + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.000.-
S55 **
Ausruf
Nothilfe 1928, X + 8 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
S57 **
Ausruf
Nothilfe 1928, Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-
S60 **
Ausruf
Nothilfe 1928, Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 8 Pfg + Verwende die Wohlfahrtspostkarte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
S61 *
Ausruf
8+A2+8 Pfg.., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck mit linkem Bogenrand, postfrisch (Falzrest im Rand), sign. und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
S63 **
Ausruf
Nothilfe 1928, Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken! + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, bestens gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-
S64 **
Ausruf
Nothilfe 1928, Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken + 8 Pfg, senkrechter >Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
S64
Ausruf
Zuschlag
225
Nothilfe 1928, Verwenden eine Woche Wohlfahrtsmarken + 8 Pfg + Verwende eine Woche Wohlfahrtsmarken, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, minimaler Gummifehler, Mi. 3.000.- / * 1.800.-
S66 **
Ausruf
Zuschlag
405
Nothilfe 1929, 8+Z+Z+15 Pfg. zweimal im Block vom Unterrand mit HAN v 45 17 . 29 auf 1 Pfg. überfrankiertem R-Brief von "MEISSEN 15.1.30" nach Altenburg mit Ankunftsstempel, Brief und Marken in den Zahnspitzen teilweise etwas braunfleckig, Umschlag außerhalb der Marken waagerecht gefaltet, sehr selten, Fotoattest Schlegel A. BPP,
KZ15HAN
Ausruf
Los 161-180 von 206
Seite 1...891011