Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 61-80 von 206
Seite 1...345...11
4+X+4 Pfg., Reichspräsidenten 1932, senkrechter Zusammendruck, linke untere Bogenecke postfrisch (Falzrest im Rand), Mi. 200,-
S41 **
Ausruf
Zuschlag
6+12+6 Pfg., Reichspräsidenten 1932, senkrechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 150,-
S47 **
Ausruf
12+6+12 Pfg., Reichspräsidenten 1932, senkrechter Zusammendruck, linke untere Bogenecke postfrisch, Mi. 150,-
S48 **
Ausruf
Zuschlag
32
Nothilfe 1928: Zusammendrucke KZ10, S50-S54 und W31-W33 je tadellos ungebraucht mit sauberem Falz und allseits tadelloser Zähnung, Mi. 1064,-- (+ 30%)
KZ10/W33ex *
Ausruf
Zuschlag
1928, Nothilfe 8+X, senkr. Zusammendruck, gestempelt, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 450.-
S54
Ausruf
Zuschlag
8+X., Nothilfe 1928 ,senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 450,-
S54 **
Ausruf
X+ 8 Pfg., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 1.800,-
S56 **
Ausruf
Zuschlag
8+A1., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, sign. Bartels, Mi. 400,-
S58 **
Ausruf
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Verwende die Wohlfahrtspostkarte, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
S58 **
Ausruf
8+A1+8 Pfg Nothilfe 1928, oben mit Leerfeld aus der Bogenecke, postfrisch (Falz im Seitenrand, Ecke überstempelt), nur 1mal im Bogen möglich, Mi. 3.200,-
S59L **
Ausruf
Zuschlag
A1+8 Pfg.., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 900,-
S60 **
Ausruf
8+A2., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 400,-
S62 **
Ausruf
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
S62 **
Ausruf
A2+8 Pfg., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 900,-
S64 **
Ausruf
X+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 450,-
W31 **
Ausruf
A1+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, linke untere Bogenecke (Rand gefaltet und angetrennt), Mi. 350,-
W32 **
Ausruf
A2+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 350,-
W33 **
Ausruf
Nothilfe 1928, Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken + 15 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
W33 **
Ausruf
5+Z+Z+5 Pfg., Nothilfe 1929 ,2 waagerechte Zusammendrucke im Paar als Bogenteil mit Bogenrand postfrisch, Mi. 200,-
KZ13(2) **
Ausruf
Zuschlag
5+A1+Z+A2+5 Pfg., Nothilfe 1929, waagerechter Zusammendruck postfrisch (am Zwischensteg gefaltet), Mi. 450,-
KZ14 **
Ausruf
Los 61-80 von 206
Seite 1...345...11