4+X+4 Pfg., Reichspräsidenten 1932, senkrechter Zusammendruck, linke untere Bogenecke postfrisch (Falzrest im Rand), Mi. 200,-
6+12+6 Pfg., Reichspräsidenten 1932, senkrechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 150,-
12+6+12 Pfg., Reichspräsidenten 1932, senkrechter Zusammendruck, linke untere Bogenecke postfrisch, Mi. 150,-
Nothilfe 1928: Zusammendrucke KZ10, S50-S54 und W31-W33 je tadellos ungebraucht mit sauberem Falz und allseits tadelloser Zähnung, Mi. 1064,-- (+ 30%)
1928, Nothilfe 8+X, senkr. Zusammendruck, gestempelt, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 450.-
8+X., Nothilfe 1928 ,senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 450,-
X+ 8 Pfg., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 1.800,-
8+A1., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, sign. Bartels, Mi. 400,-
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Verwende die Wohlfahrtspostkarte, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
8+A1+8 Pfg Nothilfe 1928, oben mit Leerfeld aus der Bogenecke, postfrisch (Falz im Seitenrand, Ecke überstempelt), nur 1mal im Bogen möglich, Mi. 3.200,-
A1+8 Pfg.., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 900,-
8+A2., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 400,-
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
A2+8 Pfg., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 900,-
X+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 450,-
A1+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, linke untere Bogenecke (Rand gefaltet und angetrennt), Mi. 350,-
A2+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 350,-
Nothilfe 1928, Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken + 15 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
5+Z+Z+5 Pfg., Nothilfe 1929 ,2 waagerechte Zusammendrucke im Paar als Bogenteil mit Bogenrand postfrisch, Mi. 200,-
5+A1+Z+A2+5 Pfg., Nothilfe 1929, waagerechter Zusammendruck postfrisch (am Zwischensteg gefaltet), Mi. 450,-