Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 81-100 von 206
Seite 1...456...11
8+Z+Z+15 Pfg., Nothilfe 1929, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 250,-
KZ15 **
Ausruf
8+Z+Z+15 Pfg., Nothilfe 1929, 3 waagerechte Zusammendrucke als Bogenteil, postfrisch, Mi. 750,-
KZ15(3) **
Ausruf
170
Zuschlag
170
8+8+Z+X+15 Pfg., Nothilfe 1929, waagerechter Zusammendruck mit Bogenrand, postfrisch (zwischen Z+X gefaltet) , Mi. 450,-
KZ16 **
Ausruf
Zuschlag
8+X+8 Pfg., Nothilfe 1929, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 350,-
S73 **
Ausruf
X+8 Pfg., Nothilfe 1929, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
S74 **
Ausruf
X+8+X., Nothilfe 1929, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 350,-
S75 **
Ausruf
Zuschlag
85
A1+5, A2+5 und X+15 Pfg., Nothilfe 1929, 3 waagerechte Zusammendrucke (A1+5 Bogenecke), postfrisch, Mi. 210,-
W34/36 **
Ausruf
Nothilfe 1929, A1.1 + 5 Pfg und A2 + 5 Pfg, beide Reklamen je im waagerechten Zusammendruck mit anhängender 5 Pfg als Block und zusätzlich lose 5 Pfg auf portogerechtem Brief von "EDINGEN 15.3.30" nach Thalwil / Schweiz, tadellos, Umschlag rechts bestoßen, dekorativer Brief
W34/35u.a.
Ausruf
8+15, 8+15+8, 15+8. und 15+8+15 Pfg, Nothilfe 1930, 4 waager. Zdre., postfrisch, Mi. 265,-
S76/79 **
Ausruf
8+X, Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 150,-
S80 **
Ausruf
8+X+8 Pfg., Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck mit Bogenrand und links mit Zwischenstegen, postfrisch, Mi. 500,-
S81 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1930, X + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
S82 **
Ausruf
Zuschlag
X+8 Pfg., Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 350,-
S82 **
Ausruf
Zuschlag
85
X+8+X, Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck mit Bogenrand und links mit Zwischenstegen, postfrisch, Mi. 500,-
S83 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1930, X + 8 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, gestempelt "Berlin Charlottenburg 28.6.31", Zähnung etwas aufgetrennt, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 600.-
S83
Ausruf
Zuschlag
A1+15 Pfg., Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 150,-
S84 **
Ausruf
15+A1., Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
S86 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1930, 15 Pfg + Verwende die Wohlfahrtsmarke, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
S86 **
Ausruf
15+A1+15 Pfg., Nothilfe 1930, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 500,-
S87 **
Ausruf
X+8 Pfg. und A1+8 Pfg, Nothilfe 1930, je waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 300,-
W37/38 **
Ausruf
Los 81-100 von 206
Seite 1...456...11