Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 101-120 von 206
Seite 1...567...11
Nothilfe 1930, 8 Pfg + Z + Z + 8 Pfg + 8 Pfg, waagerechter Zierfeldzusammendruck, einmal in der Zähnung gefaltet, postfrisch, Mi. 600.-
WZ1 **
Ausruf
Nothilfe 1930, 8 Pfg + Z + Z + X + 8 Pfg, waagerechter Zierfeldzusammendruck, einmal in der Zähnung gefaltet, postfrisch, Mi. 600.-
WZ2 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1930, 15 Pfg + Z + Z + 15 Pfg, waagerechter Zierfeldzusammendruck, gestempelt "BERLIN", Zähnung etwas aufgetrennt, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 600.-
WZ4
Ausruf
8+15, 8+15+8, 15+8 und 15+8+15 Pfg., Nothilfe1931, 4 senkrechte Zusammendrucke, je postfrisch, Mi. 215,-
S88/91 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1931, 15 Pfg + 8 Pfg + 15 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
S91 **
Zuschlag
10
8+X+8 Pfg., Nothilfe1931,senkrechter Zusammendruck, Oberrand-Bogenteil mit Zwischenstegen links und 3mal 8 Pfg. rechts, postfrisch, Mi. 478,-
S93 **
Ausruf
Zuschlag
X+8 Pfg., Nothilfe1931, senkrechter Zusammendruck, links mit Bogenrand postfrisch, Mi. 320,-
S94 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1931, X + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "BERLIN" auf Briefstück, Mi. 380.-
S94
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1931, X + 8 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
S95 **
Ausruf
Zuschlag
X+8+X., Nothilfe1931, senkrechter Zusammendruck im Bogenteil mit 3mal 8Pfg. postfrisch, Mi. 478,-
S95 **
Ausruf
A1+15, A1+15+A1, 15+A1 und 15+A1+15 Pfg., Nothilfe1931, 4 senkrechter Zusammendruck, je postfrisch, Mi. 1.160,-
S96/99 **
Ausruf
Nothilfe 1931, Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 15 Pfg + Verwende die Wohlfahrtspostkarte, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
S97 **
Ausruf
Nothilfe 1931, 15 Pfg + Verwende die Wohlfahrtspostkarte, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
S98 **
Ausruf
15+A1+15 Pfg., Nothilfe1931, senkrechter Zusammendruck mit linkem Bogenrand, postfrisch, Mi. 400,-
S99 **
Ausruf
15+A1+15 Pf. Nothilfe 1931 mit 8 Pf. (Nr. 459) und 6+5 Pf. Reichspräsidenten (S 44) auf Übersee-R-Brief von BREMEN 2.6.32 nach Rio de Janeiro, trotz Unterfrankatur ohne Beanstandung befördert, hds.Leitvermerk "via Southampton D. Alcantara", leichte Gebrauchsspuren, Mi. 1100,-
S99
Ausruf
15+A1+15 Pf. und 15+8+15Pf., Nothilfe 1931, als 6er-Block mit anhängenden Zwischenstegen und Zusatzfrankatur 4 Pf. Reichspräsidenten (Nr. 454) auf Wertbrief über 100,- RM von BADEN-BADEN 20.4.32 nach Kirchzarten, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 1100,- +
S99,91
Ausruf
8+Z+Z+8 Pfg., Nothilfe1931, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 450,-
WZ5 **
Ausruf
Zuschlag
8+Z+Z+X+8 Pfg.und 8+Z+Z+8+8 Pfg., Nothilfe1931, je waagerechter Zusammendruck als Bogenteil, postfrisch, Mi. 950,-
WZ6,5 **
Ausruf
230
15+Z+Z+15 Pfg., Nothilfe1931, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 450,-
WZ8 **
Ausruf
Nothilfe 1931, 15 Pfg + Z + Z + 15 Pfg, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
WZ8 **
Ausruf
Zuschlag
Los 101-120 von 206
Seite 1...567...11